Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 декабря в торжественной обстановке состоялось открытие нового спортивного зала Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

“Все на футбол” - именно таким номером Образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир” Центра Дополнительного Образования гимназии открыл торжественную церемонию.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Макаров Вячеслав Серафимович поздравил весь педагогический коллектив во главе с Народным учителем РФ, директором Майей Борисовной Пильдес и пожелал всем учащимся высоких результатов как в командных, так и в одиночных видах спорта.
“Спорт объединяет, спорт организует, а еще больше командный спорт помогает вовремя и мгновенно оценить обстановку, в сложившихся условиях быстро принять верное решение. В здоровом теле – здоровый дух”.

makarov 1 3

На этом встреча не окончилась, а только началась. Всё дело в том, что вместе со своими коллегами из Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. С. Макаров сыграл товарищеский матч по баскетболу с учащимися и учителями Академической гимназии.

После 15-минутной тренировки на табло появились надписи: “Хозяева” и “Гости”, и команды, поприветствовав друг друга, начали игру.

Впереди нас ожидало 4 тайма по 10 минут. Болельщиков было много: учителя, одноклассники, наши уважаемые гости, уважаемые представители средств массовой информации, и все внимательно следили за ходом поединка.
Первые минуты первенство было за учащимися гимназии, но в середине второго тайма преимуществом завладели наши гости, и матч завершился со счётом 72:48 в пользу команды Законодательного Собрания.

makarov 1 2

Вячеслав Серафимович Макаров поблагодарил команду, весь педагогический коллектив Академической гимназии №56 и лично Майю Борисовну Пильдес за такой прекрасный спортивный праздник, отличное настроение и поднятие боевого, спортивного духа команд.
Все участники игры получили из рук Вячеслава Серафимовича Макарова грамоты и памятные призы.
Счастливые и довольные, все участники игры с увлечением рассматривали грамоты и обсуждали ход и итоги игры.
Торжественная фотография на память – обязательная часть такого знакового события - не заставила себя долго ждать.

makarov 1 1

Впереди еще много побед и достижений как спортивных, так и на научном поприще. Главное - верить в себя, в своё дело, быть любопытным и уверенным, что всё тебе по плечу – всё обязательно сбудется!