Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дошкольное отделение

version 1

Дошкольное отделение

Гермогенова

Гермогенова Елена Валерьевна,

заместитель директора гимназии по дошкольному образованию.

Часы приёма: вторник с 16.00 до 18.00. Телефон: 235-04-85.

 

О дошкольном отделении

График работы дошкольного отделения с 8.00 до 20.00

Дошкольное отделение при Гимназии №56 появилось в феврале 2004 года.

do foto 1 Konstantinovskiy  DO

В нашем Дошкольном отделении 10 групп, которые располагаются по двум адресам:  улица Ольгина., дом 2 и Константиновский проспект дом 14-16.

Приём воспитанников осуществляется с 4-х лет.

Две средние группы располагаются на улице Ольгина, д. 2 "Лужайка Винни" и "Пуховая опушка" и одна группа кратковременного пребывания. 

Территория данного подразделения имеет множество зелёных насаждений и прилегает к реке, что особенно ценно для здоровья воспитанников.

do foto 4 do foto 5

На Константиновском проспекте находятся: две старшие группы - "Солнечная опушка" и "Цветочный сад", три подготовительные группы - "Ромашковая поляна", "Сказочная лужайка" и "Весёлые лягушата", а также две группы кратковременного пребывания.

Оба подразделения работают по одной образовательной программе.

do foto 15 do foto 12

Бассейн посещают только старшие и подготовительные группы. Функционирует соляная пещера. С воспитанниками работают творческие, высокопрофессиональные, квалифицированные педагоги, первой и высшей категории. Мы постоянно повышаем уровень своего профессионализма и сами с удовольствием делимся опытом, который приобрели за время своей работы.

do foto 11

В нашем дошкольном отделении работают 15 воспитателей, 7 помощников воспитателей, которые также имеют базовое образование, педагоги дополнительного образования (музыкальные руководители, педагог по логоритмике и риторике, изодеятельности, физкультуре, тренер по плаванию), специалисты ППМС - центра (логопед, психолог) (ссылка на ппмс-центр)

 

Материалы / Программы / Инновационная деятельность / Коллектив / Питание / Медицинский кабинет / Адрес

 

Программы

pdfОсновная образовательная программа Дошкольного отделения ГБОУ "Академическая гимназия №56" Санкт-Петербурга

pdfРабочая программа воспитания Дошкольного отделения ГБОУ "Академическая гимназия №56" Санкт-Петербурга

"Адаптация"- это система работа с родителями, воспитанниками и педагогами, включающая консультации, индивидуальных и групповых занятий. Удивительные групповые занятия, которые мы проводим совместно с педагогическим коллективом Дошкольного отделения, дают детям понять, что детский сад - это счастье, радость, добро и успех. 

Программа "Адаптация": Психолого - педагогическая диагностика (групповые и индивидуальные занятия по всем видам деятельности), cоциализирующие игры, в том числе и музыкальные, игры на сплочение группы, знакомство с правилами детского сада на игровых занятиях, консультирование родителей, праздник "Здравствуй, детский сад!", праздник "День воспитателя".

Совместно с педагогами Дошкольного отделения мы реализуем следующие системно - ориентированные программы:

"МУЗЫКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ"

Увлекательно проходит совместная деятельность педагогов и детей, которые попадают в разные ситуации и совершают удивительные путешествия с известными героями. Данный вид совместной деятельности направлен на развитие социально - эмоциональной сферы воспитанников, на тренировку эмоционально - волевой сферы, обучает методам саморегуляции  и т.д. Занятия проходят не только в игровых помещениях или учебном классе, но и на улице.

do foto druzba 1

"ОСТРОВОК ДРУЖБЫ"

Все учащиеся Гимназии №56 уже знают интереснейшее место - Остров Дружбы. Мы также знакомим наших воспитанников с жителями, которые живут на этом острове. Для того, чтобы наши путешествия были более увлекательными, мы призываем на помощь музыку, живопись, театрализацию и ещё много - много интересных видов и форм работы с детьми.

Со всеми воспитанниками подготовительной группы мы собираем наш "Портфельчик Достижений" - копилку Успехов воспитанников. На празднике "До свидания, детский сад!" мы торжественно вручаем каждому выпускнику "Портфельчик достижений".

 

Инновационная деятельность

«УМК Детский сад с доставкой на дом»

«Экспериментальная площадка по теме «Проектирование новых форматов сопровождения родителей воспитанников в дошкольной образовательной организации»

Экспериментальная площадка «Проектирование новых форматов просвещения родителей (законных представителей) воспитанников дошкольной образовательной организации» федерального уровня

 

Коллектив

pdfПедагогический состав дошкольного отделения

 

Питание

pdf10-ти дневное меню

 

Медицинский кабинет

График работы медицинского кабинета

Школьная медсестра - Аникина Жанна Владимировна

Время приёмапонедельник, вторник, среда, пятница: 9.00-16.00. Четверг: Конференция в поликлиннике

Телефон: 203-38-53

 

Адрес

Дошкольное отделение гимназии

Адрес:197110, ул.Ольгина, д.2. (Кабинет зам. директора находится на 1 этаже)

Адрес:197110, Константиновский пр., д.14-16 (Кабинет зам. директора находится на 2 этаже 215 кабинет)

Данилов Сергей Владиленович, Директор  ГБОУ "Академическая гимназии №56" Санкт-Петербурга, Заслуженный учитель РФ

Часы приёма: вторник с 16.00 до 18.00  (2 этаж, Чкаловский проспект, д. 35)

Телефон: (812) 346-00-87,88  Факс:346-00-86

Электронная почта:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:  (812) 235-30-80

Гермогенова Елена Валерьевна, заместитель директора гимназии, руководитель подразделения "Дошкольное отделение"

Приёмные часы: вторник с 16.00 до 18.00

КАК ДОБРАТЬСЯ. Дошкольное отделение на улице Ольгина., д.2

Ближайшие станции метро: Чкаловская, Крестовский остров

От ст.м. "Крестовский остров"

olgino-1

Пешеходный маршрут

Выходите из метро "Крестовский остров" и двигаетесь на юг по улице Рюхина в сторону Морского проспекта. Поверните налево на Морской проспект и продолжайте движение до Петроградской улицы. Поверните налево на  улицу Петроградская и продолжайте движение по улице Депутатская. Поверните направо на улицу Ольгина. Дошкольное отделение будет с левой стороны.  Добро пожаловать.

 

От ст.м. "Чкаловская"

olgino-2

Выходите из метро "Чкаловская",  переходите Чкаловский проспект и двигаетесь  по  улице Большая Зеленина на Северо-Запад. Продолжайте движение и  идите по Большому Крестовскому мосту. Плавный поворот направо на Петроградскую  улицу и продолжайте движение по Депутатской улице. Поверните направо на улицу Ольгина.  Пункт назначения будет слева.

Транспорт

Маршрутное такси №25 делает остановку на улице Большая Зеленина, напротив метро "Чкаловская". Двигаетесь на маршрутном такси по улице Большая Зеленина, переезжаете через Большой Крестовский мост и выходите на  первой  остановке после  моста.  Далее продолжайте движение по Депутатской улице. Поверните направо на улицу Ольгина. Пункт назначения будет слева. Добро пожаловать.  

КАК ДОБРАТЬСЯ. Дошкольное отделение на Константиновском., д.14-16

Ближайшие станции метро: Крестовский остров. 

Следуйте на Юг по улице Рюхина в сторону Морского проспекта. Поверните налево на Морской проспект. Пройдите 200 метров и поверните налево на Еленинскую улицу.  Пройдите 200 метров и поверните направо на Константиновский проспект. Через 300 метров Дошкольное отделение будет справа от вас. Добро пожаловать!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/