Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Черкасова Елена Васильевна

cherkasova

Разрешите представиться,

Елена Васильевна Черкасова - педагог-психолог Дошкольного Отделения на Константиновском пр., 14-16.
Окончила ГОУ ВПО СамГПУ (педагог-дефектолог для детей с интеллектуальными нарушениями) в 2003г. Опыт работы в педагогике с 2000г., регулярно повышаю квалификацию, в том числе, с 2018г. по настоящее время – на семинарах Нейропедагогического центра «Логопрогноз» и мн.др.
В Дошкольном отделении ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга работаю с 2011г.

Моя основная задача - создание и поддержание благоприятных и эмоционально комфортных социально-психологических условий для

  • успешности обучения и воспитания,
  • сохранения психического здоровья,
  • удовлетворения потребности в самореализации и уважении,
  • гармоничного личностного развития наших воспитанников.

Психолого-педагогическое сопровождение в Дошкольном отделении осуществляется в индивидуальной и групповой форме и охватывает такие направления, как адаптация, развитие эмоционального интеллекта, поддержка в кризисных ситуациях, помощь в выборе и корректировке образовательного маршрута, подготовка к школе и др.

Особым форматом в системе сопровождения участников образовательно-воспитательного процесса в ДО является проект ППМС-центра «Родительский клуб», на встречах которого родители/представители семей, воспитатели и специалисты психолого-педагогического медико-социального центра Гимназии имеют возможность обсудить важные аспекты развития и воспитания детей.

Во всех направлениях работы я придерживаюсь основного принципа – позиция «на стороне ребёнка», опора на его внутренние силы (Педагогика Успеха).

Родители наших воспитанников стремятся к тому, чтобы их дети были успешны во всем: в учёбе, в общении, в любимом деле. Тесное взаимодействие семьи и специалистов ППМС-центра, их совместное слаженное движение к общей цели - необходимое условие успешности ребёнка.

P.S. Уважаемые родители, по предварительной договорённости возможна запись на индивидуальные консультации в удобное для Вас время. Буду рада помочь.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/