Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Встреча старшеклассников с российским морским лоцманом, фотохудожником и основателем жанра исторической фотореконструкции Сергеем Викторовичем Ларенковым

Locman 1 2

Дорогие друзья! Медиатека!
24 января в медиатеке состоялась встреча старшеклассников с российским морским лоцманом, фотохудожником и основателем жанра исторической фотореконструкции Сергеем Викторовичем Ларенковым, который является автором крупного проекта «Связь времен». 

Locman 1 3

Особенность творчества Сергея Ларенкова — это совмещение прошлого и настоящего через наложение на старую фотографию современной, сделанной с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. Результат его работ – перенос зрителя из современных благополучных пейзажей в ужасающие реалии времен Великой Отечественной войны. 

Locman 1 1

В преддверии годовщины окончательного снятия блокады Ленинграда Сергей Викторович показал гимназистам одну из своих работ «Связь времен. Блокада Ленинграда», где собравшиеся в медиатеке увидели знакомые каждому петербуржцу улицы города, которые подверглись ужасным разрушениям во время блокады. Подобные кадры напоминают каждому о том, как важно помнить тяжелый исторический опыт, ценить каждый день мирного настоящего. Сергей Викторович также является автором мобильного приложения Timera, которое позволяет каждому попробовать себя в качестве автора исторической фотореконструкции. 
Мы благодарим Сергея Викторовича за это важное общение! 
До новых встреч в медиатеке!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/