Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гейм-клуб! 5-е классы! “Девочка с Земли”...

geim club 2018 5-e 1

Здравствуйте, дорогие друзья.

Вновь в концертном зале “Премьера” нет свободных мест, а всё потому, что всеми любимый проект  воспитательной службы средней школы “Гейм-клуб” вновь собрал под своим крылом самых талантливых, эрудированных и любопытных гимназистов.

Сегодня  вместе с педагогом-организатором  Рыбицкой Татьяной Викторовной мы совершили путешествие  по страницам одной из самых любимых и популярных книг Кира Булычёва “Девочка с Земли”.

geim club 2018 5-e 3

Сказка и фантастика сразу же окружили нас со всех сторон. Вместе с  ребятами мы преодолевали трудности,  решая кроссворды, разгадывая старинную космическую карту,  пытаясь узнать только по нескольким предложениям, кто из героев мог быть зашифрован на страницах очередного ребуса…  Всё дальше и дальше мы погружаемся в самобытный, особый культурно-литературный мир  разных времён и народов, где каждый герой,  как будто мы с вами, рассказывает нам свою уникальную историю и делится с нами опытом, моделью поведения,  показывая тем самым, каким порой сложным и опасным может  быть выбор…

geim club 2018 5-e 4

Следуя от конкурса к конкурсу, ребята неуклонно шли к финальной цели! Блиц-игра! Только здесь и сейчас  1 минута на  то, чтобы  ответить на серию блиц-вопросов, например, что купила Алиса на базаре в Палапутре? Какой напиток полюбили кустики? Какой класс закончила Алиса, отправляясь в летнюю экспедицию? …

Итак, наступил самый приятный момент – церемония награждения!

Сперва Татьяна Викторовна поблагодарила тех ребят, которые приняли активное участие, отвечая на вопросы заочного тура на сайте гимназии. Все ребята, кто верно  и в срок ответил на вопросы, получают текущую оценку “Отлично” по литературе!

И вот  на сцену поднимается руководитель Воспитательной службы гимназии, заместитель директора Поляшева Елена Александровна, чтобы огласить  итог игры.

Барабанная дробь:

  • 1 место –  5(г) класс;
  • 2 место –  5(д) класс;
  • 3 место -  5(з) класс.

Мы поздравляем класс-победитель и напоминаем всем, что все ученики класса-победителя получают текущую оценку “отлично” в журнал по предмету “Литература”.

geim club 2018 5-e 2

Блестящая игра! Спасибо всем классным руководителям, которые готовили ребят.  И самые теплые слова благодарности дорогим родителям, которые  в своём плотном графике смогли найти  время и пришли на игру, чтобы поддержать  ребят!

Спасибо! Браво!

До встречи на следующей игре, которая будет посвящена сказочной повести “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”. Но это уже будет совсем другая история! До встречи в Гейм-клубе!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/