Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ! ВМЕСТЕ-ИНТЕРЕСНЕЕ!

ВМЕСТЕ - ИНТЕРЕСНЕЕ!
В рамках Петербургского международного образовательного форума 27 марта в ГБОУ СОШ 619 Калининского района Санкт-Петербурга прошёл ученический пленум «Будущее в настоящем». В пленуме приняли участие школы, гимназии и лицеи из Санкт-Петербурга, города Колы Мурманской области, Петрозаводска, Новгородской области, Соснового Бора, Магнитогорска и даже из Армении и Болгарии.

rds 619 4

Каждый участник в начале образовательной программы получил определённый маршрут, по которому он следовал в течение всего дня. В начале дня в концертном зале выступили почетные гости пленума: Гришина Ирина Владимировна, руководитель региональной инновационный площадки 619, Кочкина Елена Валентиновна, заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Тарковская Александра Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе школы 619 и многие другие.

rds 619 3

Также в прологе выступили и школьники. Нашу школу представила Таисия Иванова, она поделилась своими мыслями о том, чему должна учить школа сегодня, чтобы в будущем стать успешным и счастливым человеком. Каждый педагог и учитель отметил значимость этого мероприятия, его актуальность, информативность и полезность. 
Главным элементом пленума были кейскурсии, где нам предстояло решить некоторые кейсы за 15 минут, например, мне удалось попасть на такие мастерские: «Школьная благотворительность 2018», «Выбор новых обучающих курсов для внеурочной деятельности», «Полезная перемена».

rds 619 2

После была проведена стендовая сессия «Лабиринт красивых идей», где каждая школа-участница представила свой проект, в котором она видит перспективы для развития образования, для того, чтобы дети были заинтересованы, увлечены обучением. Кроме того, Леонид Сергеевич Илюшин и Анастасия Анатольевна Азбель, доценты СПбГУ, провели пленарное заседание, в котором подвели итоги кейскурсий и рассказали о своём опросе, связанным со школой, образованием и внеурочной деятельностью. После заседания каждого участника ждало невероятное шоу барабанов и арт-фест «Что будИм», где были показаны лучшие видеоролики, посвящённые теме «Как увлечь школьника полезным и интересным занятием после уроков». В конце пленума все участники были награждены благодарственными письмами. 

rds 619 1

Мы с ребятами считаем, что такие мероприятия действительно очень интересны и полезны, нам удалось познакомиться и пообщаться с ребятами из других школ, городов и стран, обсудить наши идеи, мысли, подумать об их развитии и даже попробовать начать их осуществление!
Валерия Васильева, лидер информационно-медийного направления, лидер городского штаба РДШ 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/