Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

ПМОФ 2018! ППМС сопровождение!

Петербургский международный образовательный форум – это одно из самых главных событий педагогического сообщества мира. Форум – это уникальная площадка для обмена опытом, создание крепких деловых отношений с зарубежными партнёрами и обсуждение самых ярких и инновационных практик современного образования.

Каждый раз команда учителей Академической гимназии делится своим успешным многолетним опытом, принимает активное участие в многочисленных семинарах, мастер-классах, круглых столах и конференциях форума.

На VI Городской педагогической конференции молодых специалистов “Созвездие молодых: развитие потенциала молодого педагога как реализация концепции национального учительного роста в России” сплочённая команда молодых специалистов ППМС-центра нашей гимназии поделилась своим опытом работы с участниками форума.

ppmc forum 1 4

Волкодатов Александр Витальевич, социальный педагог средней школы Академической гимназии №56, выступил с докладом на тему «Психолого-педагогический консилиум (ППК) как практический опыт социально-педагогической деятельности в рамках профилактики социальных девиаций» на секции, посвящённой службе практической психологии в системе образования.

ppmc forum 1 2 ppmc forum 1 3

Его коллеги: учитель-логопед Меньшикова Оксана Андреевна подразделения “Начальная школа на Крестовском” и учитель-логопед Рытова Ксения Андреева подразделения “Начальная школа на Пудожской” - побеседовали с участниками конференции на тему “Формирование регулятивных универсальных учебных действий на логопедических занятиях” на секции “Учитель на уроке: проектирование формы и содержания урочной деятельности”.

Хотелось бы отметить, что гости конференции, зная богатый профессиональный опыт команды ППМС-центра Академической гимназии №56, после каждого выступления спикеров нашей школы, интересовались абсолютно всем: от построения внутришкольной работы между коллегами из различных подразделений, проведения мониторинга учащихся, взаимодействия с родителями до решения многочисленных вопросов, связанных с психологическими особенностями каждой возрастной группы учащихся на ступенях начальной, средней и старшей школ.

ppmc forum 1 1

Транслируя опыт работы наших коллег, Литвина Анна Валерьевна, педагог-психолог старшей школы, провела для участников Петербургского международного образовательного форума мастер-класс “Развитие эмоционального интеллекта подростка” на площадке Василеостровского ППМС-центра. Организация системы работы с будущими первоклассниками в рамках проекта “Мои первые шаги”, программа поддержки ученика на протяжении всего учебного процесса, правильный выбор коллегии для подготовки к определённому профилю и впоследствии к грамотному, верному определению выпускных экзаменов в старшей школе – обо всем этом и о многом другом Анна Валерьевна рассказала коллегам в своём выступлении.

Каждый год педагоги ППМС-центра вырабатывают новые эффективные методики и инструменты, благодаря которым происходит развитие эмоционально привлекательной атмосферы в школе, создают для учащегося условия достижения успеха в любой предметной области.

Хотелось бы сказать огромное спасибо всей команде ППМС-службы за тот великолепный опыт, который ярко показывает, что неразрешимых проблем не бывает. Бывают трудные задачи, но вместе с командой единомышленников, под руководством заместителя директора, руководителя ППМС-службы Академической гимназии №56 Меттус Елены Валентиновны, для любой трудноразрешимой задачи сразу же находится решение.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/