Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Премия имени меня”. 2016

Здравствуйте, дорогие друзья.

Ежегодно в рамках  Международного дня учителя, который празднуется  5 октября во всем мире,   Академическая гимназия № 56 проводит церемонию “Премия имени меня”,  где  администрация гимназии,  руководители подразделений, заместители директора награждают учителей, которые, по их мнению,  оказали самую активную и необходимую поддержку, участвуя в многочисленных конкурсах, семинарах, олимпиадах,  радуя нас своими достижениями и успехами своих учеников.

premia omeni 10

В самом начале встречи Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Майя Борисовна  Пильдес поприветствовала  всех учителей в КЗ “Премьера” и поздравила с Днём учителя, пожелав всем успешного года,  насыщенного  яркими  событиями, с  достижениями наших гимназистов. Также Михаил Юрьевич Шелагин поделился  последними новостями о рейтинге лучших школ России за 2015-2016 учебный год.

premia omeni 5

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

premia omeni 6

По итогам рейтинга Академическая гимназия № 56 вошла в “ТОП-500” лучших школ Российской Федерации, а также вошла в “ТОП-200” общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Мы поздравляем своих коллег из других школ и, безусловно, своих педагогов, выпускников и учеников с таким замечательным успехом!

premia omeni 3

Каждая церемония  дарит нам множество  приятных и неожиданных сюрпризов.

Учащиеся 9(з) класса в самом начале показали для всех гостей один из образцовых выпусков “Устного журнала”, познакомили с форматом этого проекта, и перед всеми  вновь  на сцене ожили белые и чёрные фигуры, а шахматная партия с новой силой разгорелась на сцене концертного зала “Премьера”.

premia omeni 8

После оглушительных аплодисментов  церемония вступила  в свои права, и было приятно видеть искренние улыбки радости и признания на лицах педагогов,  поднимающихся на сцену. Такое больше нигде не увидишь. Атмосфера всеобщего единения,  поддержки   ощущается здесь  невероятно  сильно!

Хотелось бы также отметить, что в этот же день (до  старта официальной церемонии) для новых сотрудников нашей гимназии хранитель музея “Из частных коллекций” Надежда Александровна Шапиро провела подробнейшую экскурсию по всем ступеням истории становления одной из лучших школ Санкт-Петербурга и России.

Казалось, что на этом  церемония вручения торжественно завершилась, но ещё один небольшой сюрприз организаторы оставили на самый финал.

Школьная авторская видеостудия “АВС” совместно с учащимися Академической гимназии № 56 создала видеоклип “Твои возможности” на  городской фестиваль кино-видео творчества “Снимаем шляпу!”, который  проходил  под кураторством Комитета по Образованию Санкт-Петербурга  совместно с Общероссийской государственной детско-юношеской организацией “Российское движение школьников”.

sirius

Также большим сюрпризом стало поздравление от объединённой команды учащихся  гуманитарных классов 56-ой гимназии, которые в данный момент находятся в Сочи, в образовательном центре – СИРИУС. Большой привет от Черниенко Таисии Александровны, учителя русского языка и литературы, Огуречникова Вячеслава Геннадьевича,  заместителя директора и учителя английского языка,  и Тенютиной Екатерины Дмитриевны, заместителя директора гимназии, руководителя  научного направления школы, учителя русского языка и литературы! 56-ая объединяет!

Это был уникальный и прекрасный праздник.

premia omeni 9

Хотелось бы пожелать всем учителям  здоровья, счастья, отличного настроения, чтобы ученики радовали победами в конкурсах, олимпиадах,  чтобы близкие и родные согревали вас теплом своих сердец и всегда  вас ждали дома, чтобы  огонь знаний, интерес к познанию новых  педагогических форм и приёмов с каждым днём становился все сильнее, успеха на творческом и профессиональном олимпе.

С праздником!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/