Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Игра проекта “Гейм-клуб” среди учащихся параллели 5-х классов...

Здравствуйте, дорогие друзья.

Мы с радостью сообщаем вам, что именно сегодня, 20 сентября,  в обновленном КЗ “Премьера” состоялось первое мероприятие, которое торжественно открыло череду  семинаров, встреч, многочисленных ярких событий школьной жизни, среди которых особенно  популярны игры Воспитательной службы.

Игра проекта “Гейм-клуб” среди учащихся параллели 5-х классов  блистательно стартовала сегодня.

gk 5 2

В самом начале  турнира  Поляшева Елена Александровна, заместитель директора, руководитель Воспитательной службы Академической гимназии №56, поприветствовала всех участников, родителей и классных руководителей. С каждым годом игры становятся всё более интересными и захватывающими, и поэтому победа в каждой из них  может стать ключевой.  Успеха  и отличного учебного года.

gk 5 3

Елена Александровна передала слово своему коллеге,  педагогу-организатору средней школы, Рыбицкой Татьяне Викторовне, которая также поприветствовала ребят и рассказала о том,  в каком формате будут проходить игры в новом учебном году.  Татьяна Викторовна подробно рассказала о турнирной таблице,  о том, что участие в заочных турах принесет ребятам  дополнительную текущую оценку по предмету, в рамках которого проходит игра,  о неизменных символах турнира – шарфах с литерой класса, гимне клуба.

Итак, игра началась.

gk 5 5

Сегодня учащимся 5-х классов  предстояло применить все свои знания по истории, архитектуре,  а также вспомнить о мифах и легендах нашего родного Санкт-Петербурга.

Например:  в какой гостинице после долгих скитаний остановился герой С. Маршака  мистер Твистер с семьей (Октябрьская, Англетер, Регина)?  Или вот такой вопрос: “Почти что триста лет назад Царь Пётр к Неве привёл солдат. Шёл по болотам и лесам и этот остров выбрал сам…”  Назовите остров, который выбрал Пётр I(Елагин, Заячий, Васильевский остров).

gk 5 1

Битва среди команд была настолько захватывающей, что мы не успевали следить, какие команды вырывались вперед.

Звучит финальный вопрос, и все мы с нетерпением ждём результатов  первой игры.

Перед тем как объявить результаты  игры,  Татьяна Викторовна приглашает на сцену ребят, которые верно ответили на вопросы заочного тура на сайте гимназии, и вручает им сертификат, который даёт право на получение текущей оценки «отлично» по истории.

Победителями же сегодня стали:

Iместо – 5в и 5г;

IIместо – 5ж, 5з и 5б

Капитаны команд поднялись на сцену и получили сертификаты, которые дают право на получение текущей оценки «отлично» всему классу по предмету “История”.

Татьяна Викторовна поблагодарила всех участников за такую яркую и насыщенную игру.  

До встречи на следующих играх проекта  “Гейм-клуб”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/