Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Петербургская перспектива: культура-образование-личность”

IMG 2151

Здравствуйте, дорогие друзья.
Уже второй год подряд в рамках проекта “Карта Родины”, который был успешно внедрен в рамках программы развития гимназии №56 с 2014-2015 года “Петербургская перспектива: культура-образование-личность”, учащиеся 10б класса посетили экскурсию по русским усадьбам, тесно связанным с великой русской литературой.
Посещение государственного музея-заповедника Сергея Александровича Есенина. Деревня Константиново. Местность, просторы которой поражают воображение, – именно здесь выросла русская поэзия.
Ясная Поляна, подлинная усадьба Льва Николаевича Толстого, где все вещи лежат на тех местах, где их оставил великий писатель. Это поразительно, что именно сейчас мы имеем возможность прикоснуться к творчеству поэтов и писателей России, которые стали путеводными звездами для многих начинающих авторов.
Музей Михаила Афанасьевича Булгакова, посещение “Нехорошей комнаты”, жизнь писателя во время Московского периода, личные вещи из квартиры Булгакова, где он жил в последние годы своей жизни…
Посещение усадьбы Антона Павловича Чехова, где прошли его лучшие годы...
Проект “Карта Родины” продолжается, и впереди ещё множество увлекательных экскурсий, открытий и встреч лицом к лицу с творчеством, бытом великих русских деятелей культуры, искусства, медицины, физики, химии и других наук.
Путешествуйте по родным местам, открывайте для себя заново Великую страну Россию, дух которой живёт и процветает в каждом из нас.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/