Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Театральный уроки в Мариинском”

xD6TAzTuCe0

Здравствуйте, дорогие друзья.

Самый важный человек в театре – это зритель.

Проект “Театральный уроки в Мариинском”, успешно стартовав в 2015 году, помогает реализовать программу для десятиклассников, которая даёт шанс каждому прикоснуться как можно ближе к искусству театра, его закулисью.

“Свадьба Фигаро” – опера-буффа в четырёх действиях, исполняющаяся на итальянском языке, буквально покорила всех гимназистов с первых минут. После каждого акта ребята быстро обменивались мнениями об увиденном и с нетерпением ждали продолжения. После спектакля их ждали насыщенная экскурсия по Мариинскому театру, выполнение творческого задания (возможность воссоздать одну из увиденных сцен, используя различные материалы и бесконечное количество фантазии).

4IpFmL73s9M  cQQhj-by7Lk

Или к примеру, неделей раньше группа учащихся нашей школы воссоздала сцену из оперы "Травиата". Сцена бала-маскарада: Альфред в порыве ярости и гнева бросает деньги в лицо несчастной Виолетты. Правильно подобранный материал отлично взаимодействует с прожекторами, наполняя светом красочную залу и передавая атмосферу парижского вечера. Деньги специально сделаны в преувеличенном размере для лучшего воздействия на зрителя. Хотя доллары не могли быть во Франции XIX века, но именно этот знак лучше воспринимается современными зрителями, показывая трагизм ситуации. 

LDo1NAPiZEY  r38-wCW3gRg

Удивительно, что это всё можно сделать за один день: спектакль, творческое задание, интереснейшая экскурсия и приятные воспоминания о неповторимом гостеприимстве Мариинского театра.
Мы вернемся сюда ещё не раз. Театральный урок продолжается…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/