Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Петербург-концерт» в КЗ «Премьера»

Здравствуйте, дорогие друзья.

Снова мы рады приветствовать вас в КЗ “Премьера”, где в течение 3-х дней  наши  уважаемые гости,  артисты концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт», беседовали с учащимися  параллели 8, 10 и 11 классов о том, что же такое «Петербургский портрет».

petersburg koncert

Недаром, писатели, композиторы, деятели художественного промысла и многие другие стремились в этот город. Что в нём такого магического и почему он так притягивал и манил  многочисленными тайнами, мифами и легендами всех тех, кто искал доподлинную встречу с искусством?

Беседа о творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича  Пушкина,   диалог с учащимися гимназии о Владимире Владимировичем Маяковском,   о Сергее Александровиче Есенине,  об Осипе Эмильевиче Мандельштаме, о многочисленных талантливых архитекторах, Трезини, Россини, Растрелли  многочисленных сооружениях (Зимний дворец, Смольный монастырь, Строгановский дворец и многие другие), которые с уверенностью можно занести в список обязательных для посещения мест  Санкт-Петербурга.

Что значит быть петербуржцем?

Сегодня, благодаря нашим гостям, мы смогли посмотреть сквозь призму истории, на то, как формировался и будет формироваться современный Петербургский портрет.

Данная беседа актуальна всегда, в нашем случае вдвойне, потому что тема предстоящей конференции созвучна с темой сегодняшней беседы: “Шаги в науку XXIвека” – “Петербургский портрет”.

 Уже совсем скоро, 17 и 18 марта, мы сможет приоткрыть завесу тайны  и понять, что же это “Быть настоящим Петербуржцем”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/