Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Предметная неделя иностранных языков. Новости.

Здравствуйте, дорогие друзья.

По уже сложившейся традиции, завершает цикл предметных недель каждого учебного года предметная неделя иностранных языков. То количество мероприятий, которое проходит во всех подразделениях нашей гимназии, трудно перечислить и объять, но мы, команда информационной службы, можем абсолютно всё и поэтому  попробуем вам  рассказать о той  интереснейшей атмосфере, которая царила на каждом из уроков в рамках предметной недели.

Сперва, уважаемые читатели, давайте перенесемся в среднюю школу,  где состоялся конкурс чтецов  стихотворений  на английском языке для параллели учащихся 5-х классов.  Высокое жюри учителей иностранных языков оценивало прочтение каждого стиха по следующим критериям:  выразительность чтения,  точное знание стихотворения без подсказки, актерское и ораторское мастерство при подаче материала. Было приятно видеть, как ребята поддерживали друг друга, и если кто-то вдруг забывал слова, тогда с первых парт, шёпотом пытались помочь, улыбались  и дарили каждому ученику волну аплодисментов после прочтения.

По аналогии с конкурсом чтецов, который состоялся в средней школе, в медиатеке старшей школы состоялся  конкурс чтецов для старшеклассников!  Ещё больше стихов, ещё больше поэзии…

english 1 7

Перенесемся в старшую школу, где в 414 кабинете учитель испанского, английского и  великолепный знаток итальянского языка Эмма Моисеевна Левина вместе с учащимися старших классов так же, как и в средней школе, провела урок литературного чтения. Ребята читали стихи собственного сочинения как на русском, так и на  английском, испанском и итальянском языках.

english 1 6

Федерико Гарсия Лорка, Александр Сергеевич Пушкин, Владимир Владимирович Маяковский – стихи многих великих авторов звучали сегодня.

english 1 5

Вместе с Синяевой Ксенией Александровной и Колесник  Марией Александровной учителя английского языка и ребята 10-х и 9-х классов  провели актуальный урок-дискуссию “8 stepstosuccess” - 8 Шагов к успеху. Быть настойчивым, вежливым, пунктуальным, знать цену времени, всегда перезванивать, когда обещал перезвонить,  становиться профессионалом,  пытаться учиться каждый день чему-то новому и многие другие вопросы  были подняты во время дискуссии.

Урок-игра “Jeopardy” – одна из самых популярных викторин  на телевидении. Аналог  “Своей игры”. Ребятам настолько понравилось отвечать на вопросы, что они попросту не услышали звонка с урока. “GameZone” – именно так назывался еще один интересный проект -  урок, который провели для наших учащихся Ксения Александровна и Мария Александровна,   главным условием которого было разговаривать, объяснять правила только на английском языке.   Аналог “Монополии”, игры “UNO”, детективная игра ScotlandYardи  другие – от всего этого просто захватывает дух!  

english 1 1

Урок-дискуссия на основе материала “Tedtalks” состоялся для учащихся  10-х классов.  Миссия конференции “Ted” состоит в распространении уникальных идей, избранные лекции всегда доступны на сайте конференции. Темы лекций разнообразны: начиная от науки и искусства и завершая бизнесом и культурой. Вместе с ребятами мы  поговорили о таком  ключевом понятии, как timemanagement,  какие действия необходимо совершать, для того чтобы грамотно распределить своё время и добиваться успеха.  Ребята, основываясь на просмотренном выступлении, приводили примеры из собственной жизни и давали друг другу советы.

Урок-дискуссия, посвященный “Истории кино”, не мог не привлечь наше внимание. На этом уроке ученики 9ж класса рассказывали учащимся 9г класса об основных вехах истории кинематографа от самых первых фильмов и заканчивая номинантами на премию «Оскар», которая состоялась 28 февраля.

А как вам, к примеру, такой формат урока, как разучивание английских баллад под аккомпанемент гитары.   Музыка и изучение языка – просто и эффективно на уроке Деевой Ларисы Анатольевны.  

english 1 4

Вместе с  Багдасарян Татьяной Михайловной, учителем английского языка, и учениками 8б класса мы  совершили прогулку по Великобритании - “WalkingalongBritain”. Культура и традиции, тот самый английский завтрак (всё-таки английский или индийский чай считается эталонным?), музеи,  один из самых известных театров в мире, театр «Глобус», который был построен в 1599 году на средства труппы актёров LordChamberlain’sMen, к которой принадлежал и Шекспир – обо всём этом и о многом другом беседовали наши  гимназисты.

english 1 9

Рассказ – путешествие “Моя Америка”. Встреча с заместителем директора ГБОУ “Академической гимназии №56” Сергеем Владиленовичем Даниловым  настолько  привлёк внимание учащихся параллели 10 и 11 классов, что даже после окончания выступления  Сергей Владиленович беседовал с ребятами  о подробностях своего путешествия по национальным паркам Соединенных Штатов Америки, о том, кто такие рейнджеры, какие у них есть обязанности;  Grand Canyonс его неописуемой красотой, фантастической природой;  истории людей, которые работают экскурсоводами, легенды и мифы – всё это трудно описать словами, это надо хоть раз в жизни, но увидеть.  Поверьте, это стоит того.

english 1 3

Музыкальный урок “RockwasmadeinBrirtain” учащихся 9з класса напомнил нам чем-то «Свою игру». Класс был разделен на команды, и необходимо было выбрать один вопрос определённой стоимости – TheBeatles, Queen и другие мировые группы, добившееся успеха, стали нашими героями на один урок. Вопросы были связаны с творчеством, биографией исполнителей – всё это было на уроке…

Конкурс компьютерных презентаций “Открытый мир” снова собрал своих поклонников  побеседовать на различные темы в  медиатеке. Учащиеся 9 и 10 классов затрагивали такие темы как «Вегетарианство», «Современная музыка,  кино, мультипликация»,   «Как  не надо делать презентацию» и «7 самых главных правил выступления на публике» – приятно было слышать грамотную и отрытую , легкую речь наших гимназистов, которые с удовольствием отвечали на вопросы жюри.

english 1 10

В рамках предметной недели нашу  гимназию посетили студенты из Соединенных Штатов Америки, обучающиеся в РГПУ имени А.И. Герцна, которые с радостью стали участниками открытых уроков “Разрушая стереотипы”, на которых  ученики выпускных классов беседовали о самых  обсуждаемых стереотипах, касательно России и людей, живущих в нашей стране. В свою очередь, наши гости в КЗ “Премьера”  представили  гимназистам выступление на тему “США. Взгляд изнутри”.

english 1 12

Настоящее театрализованное представление “Alice's Adventures in Wonderland” подготовили  для нас учащиеся 9и класса и несколько учеников из других 9-х классов.

Волшебство  настало, и это  реальность. Настоящие артисты, блистательная дикция на родном, английском языке и неповторимая игра  абсолютно каждого  артиста держала нас до самого финала.

БРАВО!

Итак, подводя итоги предметной недели,  которая по традиции завершилась в КЗ “Премьера”, где состоялась Торжественная  церемония закрытия,   на которой каждый ученик, каждая команда участников была отмечена памятными дипломами и подарками.

 Первый  цикл  событий можно считать завершенным.  Официально проект “Предметные недели 2015-2016 учебного года”   завершён. Мы благодарим всех ребята за такое активное участие в конкурсах, дискуссиях. На защитах презентаций вы показывали свои достижения и убедительность выводов – мы гордимся вами. Спасибо всем организаторам, всей методической службе и всем учителям.

До встречи в рамках проекта “Предметные недели 2016-2017 учебного года”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/