Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

"Менеджмент в образовании"

Здравствуйте, дорогие друзья.

3 апреля специалист довузовской подготовки Данилова Галина Владимировна вместе с магистрантами I курса Российского Государственного Педагогического Университета имени А.И. Герцена, обучающимися по программе “Менеджмент в образовании”, знакомились с богатым опытом внедрения и проведения различных общешкольных проектов на примере медиатеки.

danilova galina 4

В самом начале встречи руководитель медиатеки Черенкова Инна Владимировна поприветствовала наших будущих коллег, которые, как нам кажется, в скором времени могут присоединиться к педагогическому сообществу Санкт-Петербурга.

Инна Владимировна акцентировала внимание на том, что медиатека – это образовательное пространство, где как для ученика, так и для учителя созданы все необходимые условия для поиска информации.

Инна Владимировна вместе со своей сплочённой командой медиаспециалистов поделилась основными секретами того, как происходит интеграция многочисленных проектов и конкурсов и как сделать так, чтобы все идеи нашли своё отражение в учебном процессе и дали ребятам ещё более мощный заряд новых знаний, умений и навыков.

danilova galina 1

Часовская Анастасия Евгеньевна , медиаспециалист, куратор проекта “Виртуальный музей”, куратор многочисленных совместных проектов с Русским музеем, виртуальный филиал которого вот уже более двух лет активно развивается и привлекает своими событиями, конкурсами, а также встречами с интересными людьми большое количество учащихся как старшей, так и средней школы, поделилась секретами своей работы.

danilova galina 2

Активное развитие школьного телевидения: какое оно должно быть, обучение основным навыкам журналистики, как работать с видеокамерой, как брать интервью, как верно и чётко, а главное в краткой и ёмкой форме излагать свою мысль и доносить её до зрителя – об этом и о многом другом рассказала руководитель пресс-центра Академической гимназии №56, медиаспециалист Жернова Марина Александровна.

Вместе с Трилесским Михаилом Валерьевичем, руководителем информационной службы, мы поговорили о том, как происходит администрирование социальных сообществ гимназии, кто модерирует их, кто пишет новости на сайт, кто является редактором школьного сайта, его администратором, и обсудили многое, что связано с созданием эмоционально-привлекательного образовательного пространства гимназии.

danilova galina 3

После семинара наши гости вместе с Даниловой Галиной Владимировной совершили экскурсию по медиатеке и смогли увидеть то, как реализуются все проекты, о которых сегодня шла речь. “Виртуальный музей”, “Интерактивный киоск” и мультимединый сенсорный стол, на котором установлены самые последние образовательные “решения”, которые ежедневно помогают нашим гимназистам.

Самое главное – это та атмосфера, которую создаёт медиатека и все те люди, команда единомышленников, которые ежедневно генерируют уникальные образовательные проекты, идеи, новинки. А всё это через некоторое время реализуются не только на базе нашей медиатеки, но и во многих образовательных учреждениях города, которые с удовольствием заимствуют и активно используют всё в своей работе.

Атмосфера любопытства, успеха, труда и изучения чего-то нового каждый день.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/