Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Праздник танца 2018

Здравствуйте, дорогие друзья.

Мы можем с уверенностью сказать, что фестиваль апрельских премьер-2018 будет уникальным и неповторимым. Всё дело в том, что нас всех: родителей, учителей, учеников и выпускников нашей гимназии - просто поразил своей трогательностью, открытостью и новизной блестящий “Праздник Танца”, который состоялся 4 апреля в Мюзик-Холле.

Только самые лучшие номера, костюмы, которые идеально подобраны к каждому номеру, так  возникает история, страницы который мы, зрители, перелистывали, знакомясь с выступлением каждого хореографического коллектива.

Хочется сказать, что вот уже на протяжении 11 лет, когда в 2007 году впервые состоялся отчётный концерт, все мы, взрослые, с трепетом и волнением, с замиранием сердца следим за каждым движением артистов на прославленной Ленинградской сцене.

prazdnik tanca 2018 11

Великолепный “Пролог”, в котором все участники концерта вышли на сцену: ребята, которые уже долгое время являются артистами того или иного коллектива, и совсем ещё юные артисты, для которых сегодняшний день особенный – это их день, их дебют, и это состояние настоящего неподдельного счастья, когда родители могут видеть первые шаги своего ребёнка по лестнице успеха Академической гимназии №56.

prazdnik tanca 2018 9

Ведь именно в коллективе, в нашей большой и дружной семье, каждый готов прийти к тебе на помощь в любую минуту и помочь и словом, и делом.

Великолепные номера ансамбля классического танца “Дивертисмент” под руководством Яблоковой Эллы Александровны каждый раз рисовали в нашем воображении картины академии русского балета имени Вагановой.

 prazdnik tanca 2018 12

Вместе с артистами ансамбля спортивно-эстрадного танца “Арабеск” под руководством Жемчужиной Ирины Анатольевны мы увидели то, что называется волшебством, магией танца, той загадкой или той неуловимой беседой, которая идёт с нами, со зрителями, между строк, между музыкальных тактов. Один из самых пронзительных и трогательных номеров - “Птицы», который буквально кричит о том, что важно здесь и сейчас, о том, что необходимо ценить своих близких и родных, о любви, о вере и о мечте, о надежде, которая всегда остается, даже когда её совсем нет…

prazdnik tanca 2018 2

Насколько многогранен и интересен наш мир, мир творчества, искусства, язык музыки и танца, на котором разговаривает каждый человек, всё это и насыщенную палитру пластики, ритма мы испытали, когда на сцене выступали артисты студии современного танца “ТанцClass” под руководством Косенковой Анастасии Михайловны. Браво! Просто браво!

prazdnik tanca 2018 10

Артисты студии бального танца “Арика” под руководством Кузякиной Екатерины Александровны и Кривоносова Артура Владимировича закружили нас в классическом вальсе. Всё было невероятно чётко, выверено, визуальный ряд совпадал с тем, что происходило на сцене, что лишь подтверждает тот факт, что все мы: и сотрудники Центра Дополнительного Образования, и техническая служба, и Воспитательная служба, администрация гимназии, при колоссальной поддержке и доверии родителей, которые отдали нам самое дорогое, что у них есть – своих детей, - вместе можем создать неповторимое действо, где не будет вторых и третьих ролей – только первые! Браво, “Арика”!

prazdnik tanca 2018 5

Образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир” под руководством Венеры Насыбулловны Купровой выступал так, что каждый зритель, а поклонники-то и подавно, с первых же минут следил за чёткостью любого движения. Синхронность с партнёром доведена до совершенства. Улыбка и тот поразительный, мощнейший энергетический заряд, которым был пропитан каждый номер коллектива, - не давал ни на секунду отвести взгляда от сцены! Это было мастерски, талантливо и профессионально!

prazdnik tanca 2018 3

Молодой, но уже зарекомендовавший себя ансамбль песни и пляcки “Хохлома”, созданный в 2016 в Санкт-Петербурге, сумел завоевать признание публики как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами, и сегодня все мы, зрители “Праздника танца”, смогли в этом убедиться, потому как ансамбль “Хохлома” стал гостем программы и показал самую яркую сценографию и высокое хореографическое мастерство.

prazdnik tanca 2018 4

Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Данилов Сергей Владиленович отметил высокий профессионализм каждого коллектива и поблагодарил все службы, которые причастны к созданию такого праздничного концерта, где каждый номер был своей маленькой историей, которая рассказывала о вечных ценностях, о добре и зле, о справедливости, о силе духа и о том, что друзья всегда придут на помощь!

prazdnik tanca 2018 1

Самое главное здесь слово – “семья” и “все вместе”. Именно на это обратила внимание в своём выступлении Председатель совета гимназии, Народный учитель РФ Пильдес Майя Борисовна. Счастье работать в такой школе, с такими талантливыми детьми, которые ещё и успевают замечательно учиться и прекрасно справляются с нагрузкой. Огромное спасибо всем педагогам-хореографам, которые делятся своим мастерством с нашими учениками, и художественному руководителю гимназии Литвиной Наталье Юрьевне, под чутким руководством которой была выстроена вся идея “Праздника Танца”. Самые тёплые слова благодарности руководителю Центра Дополнительного образования Горбушиной Наталье Александровне за организацию и сплочение такого большого коллектива, как ЦДО, где каждый педагог - мастер и ювелир своего дела.

prazdnik tanca 2018 6

Самые громкие аплодисменты вам, уважаемые родители. Без вашей поддержки, без вашей помощи ничего бы не получилось. Ведь именно с вами мы создаём ту уникальную атмосферу 56-ой гимназии, которую невозможно передать, её надо почувствовать!

prazdnik tanca 2018 8

Сегодня, благодаря колоссальному труду и таланту, мы увидели магию и волшебство танца! БРАВО!

Апрельские премьеры продолжаются…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/