Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Круглый стол любителей и знатоков физики”

Здравствуйте, дорогие друзья.
22 сентября в медиатеке “Академической гимназии №56” состоялось торжественное открытие проекта “Круглый стол любителей и знатоков физики”.
Руководитель проекта учитель физики старшей школы Масленникова Елена Георгиевна поприветствовала всех участников круглого стола, которых, к слову, собралось немалое количество, что неудивительно, ведь такие предметы, как математика, физика, химия играют одну из ключевых ролей в любой области нашей жизни.

fizika1

“Круглый стол – 2016”. Основная тема звучит следующим образом: “Петербургский портрет. Вид с Пулковских высот”.
Ребята сразу же настроились на продуктивную работу и, понимая то, что каждый день – это шанс, чтобы что-то дополнить в свои работы или что-то уточнить в них, начали задавать свои вопросы.
Итак, впереди интересная, трудная и в то же время чрезвычайно многогранная дорога до Международной Научно-Практической конференции “ШАГИ В НАУКУ XXI ВЕКА”, на которой будут представлены только самые достойные работы наших гимназистов.

fizika3Сразу после вступительных слов наши юные исследовательские умы начали штурмовать лаборатории учителей по физике, которые будут курировать записавшихся ребят.
Мария Михайловна Дружина, Лев Сергеевич Коблянский, Елена Георгиевна Масленникова, Ирина Александровна Сорокина и Василий Николаевич Кузнецов - вот те учителя физики, лаборатории которых были представлены на круглом столе.
Темы же настолько разнообразны, что каждый участник сможет раскрыть свой научно-исследовательский потенциал и показать все, на что только способен.
Вот только некоторые из них: «Метеорологическая служба в городе на Неве», «Этот важный влажный мир», «Космическое землевладение в сельскохозяйственной практике», «Использование сотовой связи», «Пушкин, физика и мы»…

fizika2Елена Георгиевна так же четко рассказала обо всех этапах, которые будет необходимо пройти каждому исследователю: поставить цель, задачи, определиться с ходом решения той или иной задачи, эксперимента, объяснить теоретическое и практическое применение явления, описанного в исследовании, сформулировать выводы …
Впереди нас ждет трудная и захватывающая работа. А пока ребята с увлечением изучают предложенные темы и решают, на какой же из остановить свой выбор…
До встречи в октябре, когда ребята покажут первые наброски своих учебно-исследовательских работ.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/