Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Фестиваль открытых уроков «Аплодисменты» 2015-2016. Третий день. Начальная школа на Динамо.

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

Фестиваль открытых уроков “Аплодисменты” с каждым днём собирает всё больше  зрителей.

Формы уроков, методики, обсуждение хода урока, задачи, цели, его структура – всё попадает под пристальный взгляд членов жюри, которые посещают каждый урок, поэтому подготовка к данному событию важна и интересна.

Тяжелее всего выступать перед своими коллегами…

Итак, перенесемся в подразделение “Начальная школа на Динамо”, где вся команда учителей, во главе с руководителем, заместителем директора Ириной Васильевной Грасюк готовы дать старт новому дню фестиваля.

fest dinamo 3 4

Вместе с Натальей Викторовной Дмитриевой и ребятами 2(ж) класса мы “закрепили” тему “Удвоенные согласные”, используя технологию деятельностного подхода и проектной деятельности. Это такая организация учебного процесса, в которой главное место отводится активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной активности школьника.

fest dinamo 3 5

Каждый ученик смог показать высокие результаты во время урока, приводя примеры, сравнивая, делая выбор  между различными вариантами ответов, выходя к доске и закрепляя материал cодноклассниками. Ребята уверенно отвечали на поставленные вопросы и достигали необходимых результатов.

fest dinamo 3 6

Валентина Яновна Свистун  вместе с учащимися 2(з) класса провела открытый урок математики по теме: “Закрепление изученного материала о числовых выражениях разного вида”. Форма - урок-путешествие, где каждый ученик решал ту или иную задачу, математическое выражение, а потом полученный ответ  передавал как эстафетную палочку следующему ученику.  Задачу за задачей, пример за примером ребята отрабатывали и закрепляли пройденный материал.

fest dinamo 3 7

После небольшого перерыва  сразу же в двух кабинетах проходили открытые уроки по литературному чтению.

Галина Борисовна Волканова   и учащиеся 3(и) класса знакомились с персонажами сказки в стихах Петра Павловича Ершова  “Конёк-Горбунок”, которая  наполнена многими волшебными персонажами: Жар-птица, огромная рыба, сам Конёк-Горбунок. В этой сказке встречаются устаревшие слова, интуитивно понятные, придающие особый колорит произведению. Юмор и философия,  дружба, взаимовыручка и, конечно же, чудеса, - со всем этим знакомились наши гимназисты и наши сегодняшние гости.

fest dinamo 3 9

А параллельно с этим уроком в 4(з) классе  на уроке Ольги Викторовны Смирновой  ребята,  работая в командах, знакомились с невероятными сказками Ганса Христиана Андерсена.

fest dinamo 3 8

Стойкий оловянный солдатик, Русалочка, Дикие лебеди, Снежная королева, Огниво – герои этих сказок оживают перед нами и готовы  снова пересказать свои истории,  в которых добро всегда побеждает зло, где любовь и доброта,  чувство долга, смелость и острый ум, где сильный всегда поможет слабому, поддержит его.

fest dinamo 3 2

На уроке английского языка у Александры Алексеевны Козловой,  которая проводила урок с учащимися 4(е) класса, сработала настоящая машина времени. И мы смогли путешествовать с ребятами и сравнивать времена английского глагола, находясь  на туманном берегу  реки Темзы или прогуливаясь  мимо модных и ярких витрин Манхеттена.  Максимальное погружение в предмет, визуализация и образное мышление – всё это   присутствовало на уроке у Александры Алексеевны.

fest dinamo 3 1

Завершают сегодняшний день 2 открытых урока Образцового хореографического коллектива “Танцующий мир” Центра дополнительного образования  Академической гимназии №56 под руководством Венеры Насыбулловны Купровой.

Первый урок Венера Насыбулловна Купрова провела вместе с педагогами центра дополнительного образования, хореографами Андреем Анатольевичем Жаворонковым и Ольгой Викторовной Сысоевой.  Вместе с учащимися первого года обучения в  коллективе, а также со старшей группой начальной школы  повторили  базовые упражнения, связки и  попробовали проанализировать свои достижения, свои “Шаги к успеху”.

fest dinamo 3 3

В этот же день, уже на 7-ом уроке,  вместе с ребятами из старшей группы и выпускниками гимназии мы стали свидетелями чёткой и отлаженной работы  в  Народном сценическом танце. Опыт, знания и мастерство, которыми обладают наши артисты, то количество раз, когда они выходили на лучшие сцены, заставляли нас бурными аплодисментами встречать каждый выпад, каждое синхронное движение.

Огромное спасибо Венере Насыбулловне Купровой, педагогам центра дополнительного образования Игорю Васильевичу Тарасенко и Андрею Сергеевичу Токареву за возможность передать свой накопленный опыт нашим воспитанникам.

Спасибо.

Прекрасное завершение еще одного дня фестиваля. До встречи в среду, 16 декабря, в стенах старшей школы.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/