Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9(ж) класса. 2018

Здравствуйте, дорогие друзья.

Проект воспитательной службы “Устный журнал” с каждым годом приковывает к себе всё большее внимание.

Каждый выпуск журнала насыщен многим: интересными фактами, яркими и смелыми импровизациями на сцене, великолепной игрой наших гимназистов, видеороликами с  символом нашей школы, бобром “Полихронием”, который каждый раз заставляет всех зрителей, затаив дыхание, смотреть на голубой экран и следить за каждым кадром… Да, каждый выпуск Устного журнала уникален.

Но бывают такие журналы, которые становятся отправной точкой чего-то  большего,  невероятного. Они показывают всем нам, что границ не существует и та самая сверхзадача, которую мы ставим перед собой каждый раз, выходя на сцену, достижима, если мы семья, если мы команда!

Сегодня был именно такой устный журнал.

Тематика всех устных журналов  этого учебного года звучит так: “Как прекрасен этот Мир!”

“Молодые за мир!” – именно так звучала тема устного журнала 9(ж) класса.

То, что происходило на сцене, трудно описать словами. Всё было настолько искренне и правильно, что с первых минут нельзя было оторвать глаз от сцены: и когда ребята читали обращения о мире на разных иностранных языках, и когда всем мы, затаив дыхание, смотрели видеоролик “Что для вас мир”. Услышав главные слова: “Чтобы не было войны!”, озвученные  ученицей  начальной школы,  сразу же захотелось сделать так, чтобы это видео  в эту же минуту  увидели не только наши ученики, но и все жители нашей планеты.

9 zh class 3

Вопросы сохранения мира активно обсуждаются на всех уровнях: местном, государственном, международном. Создаются организации и движения за мир, проводятся форумы, конференции, симпозиумы. Обсуждение экологических проблем, глобальной мировой проблемы-болезни -  ядерного оружия,  и песня “Wearetheworld”,  созданная Майклом Джексоном в 1985 году, заставляет нас задуматься над своими поступками, над тем, что все мы живём на одной планете, другой такой у нас нет,  и нам необходимо заботиться о ней и беречь.

9 zh class 1

Конечно, мир очень хрупок. Стоит нам вспомнить историю:  мало какое поколение на нашей планете обходилось без войны. И сейчас в мире масса военных конфликтов, военных действий, в которых страдают, гибнут люди. Надо постоянно напоминать о войне людям, чтобы не забывали, чтобы не было трагедий, потому что война ужасна.

9 zh class 2

Вспоминали имена родных, которых затронула война, память о которых мы бережно храним.  Пронзительная тишина повисла в зале, и только голос каждого артиста  разрезал  воздух именами и фактами, от которых кровь стыла в жилах, а апогеем момента стала песня “Взгляни на мир глазами пушистого щенка”, которую ребята исполнили со своими братьями и сёстрами.  Трудно было сдержать эмоции – БРАВО! Аплодисменты волной пронеслись по зрительному залу!

9 zh class 6

Ребята не смогли также пройти мимо ещё одной даты – 1 Мая – праздника Мира, Весны и Труда. Эту дату широко отмечали в советское время.

Помните, из наших добрых, искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе и мире в целом! И пусть наш мир будет прекрасным и счастливым!

9 zh class 4

После того, как прозвучали аккорды финальной песни, Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56  Данилов Сергей Владиленович  поблагодарил  всех: ребят, за тот праздник, который они подарили сегодня всем нам, родителей, без поддержки которых ничего бы не произошло,  педагогов центра дополнительного образования, техническую службу и, конечно же, команду Воспитательной службы старшей школы во главе с руководителем Поляшевой  Еленой Александровной!  Как тонко, как верно всегда выбирается тема устного журнала! Кажется, мы уже видели абсолютно всё, но каждый раз Устный журнал поражает своей лёгкостью, трогательностью и заслуживает самых громких оваций, которые только возможны!

БРАВО! БРАВО! БРАВО!

До встречи на следующем выпуске устного журнала…

 

ФОТОГРАФИИ УСТНОГО ЖУРНАЛА 9(Ж) КЛАССА

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/