Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Учитель года 2016. Санкт-Петербург. Представление опыта и миссия учителя.

Здравствуйте, дорогие друзья.

3 марта на базе Академической гимназии №56 состоялся второй тур конкурса “Учитель года-2016” Санкт-Петербурга.

ychitel goda 2 etap 2

Ровно в 10 часов конкурсанты приняли участие в жеребьёвке,  и затем в течение 10 минут каждому участнику необходимо было ответить на такой сложный и в то же время необходимый вопрос, которым задается каждый педагог,  учитель со стажем или  ещё только  стартующий молодой специалист – “Миссия Учителя”.

ychitel goda 2 etap 3

В чём суть  этой миссии учителя: заключается ли она только лишь в  том, что необходимо укладываться в тематическую программу, строго следовать  выверенному плану действий, отходить немного в сторону и видеть в каждом из учеников, абсолютно в каждом - потенциал, который необходимо помочь  раскрыть,  быть  наставником, который всегда выслушает и поможет найти верное решение,  или это только самое начало, и есть ещё что-то….

ychitel goda 2 etap 5

Социальная значимость деятельности  современного учителя,  колоссальная социальная ответственность за будущее поколение,  профессиональный долг,  стремление быть лучше день ото дня и оттачивать своё мастерство изо дня в день….

Каждый из конкурсантов смог почерпнуть  для себя что-то важное и необходимое, что пригодится в будущем в его работе.

ychitel goda 2 etap 9

После  небольшого перерыва   в  этот же день  каждая группа конкурсантов в своих аудиториях  за отведенные 15 минут  представляла свой Педагогический опыт.

Можно с уверенностью сказать, что увиденное нами вызывает уважение и неподдельный интерес к каждому  педагогу.  Активное участие учителей в развитии дистанционного образования благодаря современным средствам связи,  использование гаджетов на уроках (электронных книг, приложений по  математике или литературе и русскому языку),  активная внеурочная деятельность (кружки, экскурсии, участие в многочисленных конкурсах и смотрах) и многое другое. Мы видим, насколько преданны и увлечены все участники тем, что они делают. Они уже состоялись в своей профессии, они уже  заработали  тот авторитет, который, пожалуй, самый высокий - авторитет у учеников. Это очень ценно, когда через  несколько лет после окончания школы выпускники  возвращаются в  родные стены, чтобы увидеть учителя и сказать слова признательности…

ychitel goda 2 etap 7

Мы благодарим всех конкурсантов за  прекрасную возможность познакомиться с такими талантливыми, уникальными и прекрасными педагогами.  Именно благодаря Вам, Вашему труду, вере в своё дело, упорству,   Вашей преданности своему делу,  мы видим тот уровень максимума,  к которому необходимо стремиться. Спасибо Вам.

До встречи  10 марта  на   третьем этапе конкурса: “Мастер-класс”.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/