Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Церемония награждения регионального этапа Всероссийского фестиваля “Леонардо”

aa leo 3

31 января, в торжественной обстановке в конферец-зале Академической гимназии №56” состоялась церемония награждения регионального этапа Всероссийского фестиваля “Леонардо”.

aa leo 1

С приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратилась заместитель директора, руководитель методической службы гимназии Абдуллаева Джанзала Бунятовна, которая в своей речи отметила высокий уровень каждой из представленных на конкурс учебно-исследовательской работы. Джанзала Бунятовна выразила особую благодарность идейному вдохновителю фестиваля, Председателю оргкомитета конкурса, кандидату биологических наук Ласточкину Виктору Валерьевичу, который поддерживал и вдохновлял каждого из участников.

Джанзала Бунятовна буквально несколько дней назад вернулась из рабочей командировки в образовательный центр “Сириус”, где проходила всероссийская конференция “Путь к успеху”.   Всё чаще в рамках работы многочисленных секций можно было услышать сравнение успеха, точнее его становления, с таким явлением, как успех в спорте. Чтобы достичь успеха в любом деле, надо очень много и усердно трудиться, любить то, чем ты занимаешься.

aa leo 4

Можно смело сказать, что наши юные пилигримы, ученики начальных школ Санкт-Петербурга и ученики начальных школ на Пудожской и начальной школы на Динамо, блестяще подготовились к своим первым серьёзным учебно-исследовательским работам, и за то, как ребята подошли к защите, члены жюри конкурса “Леонардо” единогласным судейским решением вынесли вердикт - присудить всем участникам – ученикам начальных школ - диплом “Победителя”.

Хочется также отметить, что наряду с дипломами призёров и победителей конкурса аплодисментами и благодарственными грамотами за высокий уровень подготовки участника Всероссийского фестиваля были награждены кураторы, научные руководители.

aa leo 5

Но на этом церемония не завершилась. Виктор Валерьевич попросил минуточку внимания. Высокое жюри регионального конкурса объявило своё решение, предложив некоторым участникам продолжить свой путь по лестнице успеха “Леонардо” и попробовать свои силы в следующем этапе конкурса, награда в котором – представление Северной столицы, города Санкт-Петербурга, на финальном этапе в Москве.

aa leo 2

Хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса за эти великолепные три фестивальных дня. Мы обрели ещё больше друзей, мы обсудили множество интересных, самобытных и, без сомнения, уникальных работ.   Да, были первые ошибки, может, что-то не получилось, но это и есть тот самый путь исследователя: ставить цель, задачи, находить пути их решения, разбивать всё на этапы и быть всё время сосредоточенным на своём деле, на своей работе или проекте. Мы уверены, что эти первые шаги в науку будут далеко не последними. И уже совсем скоро мы увидим знакомые лица на различных культурно-просветительских площадках нашего города, где ученики открыто будут делиться с аудиторией своим видением решения поставленной перед собой задачи.

Успеха вам. В добрый путь.

 

Фотографии

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/