Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Праздник танца "Этот большой мир"

Фотографии

Здравствуйте, дорогие друзья.

Все мы уже чувствуем неумолимое приближение финала  учебного года. Третья четверть позади, а это значит, что впереди нас ждут самые яркие и самые насыщенные дни. Череда  отчётных концертов, спектаклей, выступления  студий и коллективов Центра Дополнительного образования гимназии  ждёт нас уже совсем скоро. А пока  в  первый учебный день четвёртой четверти  в торжественной атмосфере состоялся  ежегодный праздник “ПРАЗДНИК ТАНЦА” – отчётный концерт танцевальных коллективов  гимназии.

tanec 2017 2

Уже по сложившейся традиции  Санкт-Петербургский театр “Мюзик-Холл”   радушно и с любовью принимает пап и мам, бабушек и дедушек,  учителей, администрацию гимназии №56 и, конечно же, выпускников  нашей школы, которые из года в год обязательно посещают апрельские премьера и дарят свои аплодисменты, крики “Браво” начинающим артистам, всем педагогам Центра Дополнительного образования.

После первого звонка  проходят считанные минуты,  и в зале уже нет свободного места, а всё внимание устремлено на сцену.

“Этот Большой Мир” – именно под таким названием  состоялся блистательный “Праздник Танца”. Мир действительно большой, и сквозь призму национальных танцев,  современных  музыкальных течений,  насыщенного использования мультимедийных технологий   мы смогли  увидеть  то,  что называется призрачной, почти неуловимой красотой танца.

tanec 2017 3

Вот медлительная, но в чём-то очень  пронзительная и  беседующая с нами, словно с лучшим другом, с самым искренним зрителем,  композиция “Маленький принц” студии бального танца “Арика” и джазового ансамбля “Vocalclub” на музыку Микаэла Таривердиева,  так знакомую всем нам с детства… “Кто тебя выдумал, звёздная страна…” 

tanec 2017 1

Образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир” как всегда заставил всех зрителей буквально танцевать на месте – всё настолько строго, точно,  каждый шаг, каждое движение и настроение артистов  буквально приковало всех зрителей и не отпускало ни на секунду. “Дымковская игрушка”, “Потешки”, “Тарантелла”, “Танец Казанских девушек”, “Камаринская” и “Праздничная плясовая” -  все эти названия танцев хорошо знакомы любителям и поклонникам творчества коллектива “Танцующий мир”.   Аплодисменты и крики “Браво” долго не смолкали после каждого выступления.

tanec 2017 5

Студия спортивного танца “Арабеск” с композициями “Девочка и море”, “Возрождение”,  “Шторм” и абсолютно новым танцем “Птицы”,  о котором можно говорить, что это был не танец, а скорее всего откровение, беседа со зрителем  о том, что нас волнует в данную секунду, о мимолётности момента, о ценности жизни, о том, что необходимо беречь своих родных и близких и стараться всегда находить компромиссы…

tanec 2017 6

Студия современного  танца “Танцкласс”  со своими новым номером “Ferina” (Модерн)  показали  яркую, глубокую,  насыщенную палитру чувств и эмоций, которая, как мощный,  сбивающий с ног, морской бриз, промчалась в нашем воображении,   создав удивительные образы.

Пропуская через себя музыку, современную  или уходящую  своими корнями в далёкое прошлое, мы понимаем, что она влияет не только на того, кто передаёт, на артиста, но и на зрителя.  Она  воспитывает, показывает,  насколько интересен и многогранен наш мир, сколько всего происходит вокруг не только в музыке, но и в живописи, кино, театре – в искусстве в целом.   

tanec 7

Сохраняя  традиции современной балетной школы, ансамбль классического танца “Дивертисмент” с фрагментами  из балета “Спящая красавица”, арабского танца из балета “Щелкунчик”, “Венгерский танец” в очередной раз показал нам, что возможно абсолютно всё.

tanec 8

Завершился концерт выступлением студии спортивного танца “Арабеск”  и Образцового ансамбля вокально-эстрадной студии “Фортуна”  с композицией “Этот большой Мир”.

tanec 6

Народный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес выразила огромные слова благодарности всем руководителям центра дополнительного образования, всем  родителям, которые сделали один из самых важных выборов в своей жизни, они подарили своим детям  яркий, интересный, многообразный школьный мир, где каждый способен достичь всего, чего только пожелает, а верные друзья по парте всегда смогут  помочь в трудную минуту. Атмосфера добра и всеобщего единения  буквально  витала в воздухе в течение всего концерта и  по завершении его  в равных долях поселилась в сердце всех зрителей, всех артистов, всего технического персонала, абсолютно всех,  для того чтобы запомнить вот этот момент здесь и сейчас.

В празднике принимали участие:

Образцовый коллектив, лауреат международных и городских конкурсов

хореографический ансамбль

«ТАНЦУЮЩИЙ МИР»

Художественный руководитель - финалист городского конкурса

«Сердце отдаю детям», Почётный работник общего образования РФ-

Венера Купрова

Педагог-консультант - Михаил Лазаренко

Педагоги - Антон Видясов, Игорь Тарасенко, Анастасия Торопова

Художник по костюмам - Елена Чумак

Концертмейстеры - Владимир Токарев и Ольга Сысоева

Лауреат международных и городских конкурсов

ансамбль эстрадно-спортивного танца

«АРАБЕСК»

Руководитель коллектива - мастер спорта международного класса,

Чемпионка Европы, Почётный работник общего образования РФ

 Ирина Жемчужина

Педагог классического танца - Заслуженный деятель искусств Хакассии Людмила Прокопенко

Педагоги - репетиторы - Марина Кузнецова и Александр Вечкунин

Лауреат международных и национальных конкурсов,

призёр и победитель в личных первенствах Чемпионата

«Санкт-Петербурга» по спортивным бальным танцам

Ансамбль бального танца

«АРИКА»

Руководители коллектива - Екатерина Кузякина и Артур Кривоносов

Педагог - репетитор - Сергей Ухов

Дипломант всероссийских и городских конкурсов

студия современного танца

«ТАНЦCLASS»

Руководители - Анастасия Косенкова и Анна Щекотихина

Лауреат международных и городских конкурсов

студия классического танца

«ДИВЕРТИСМЕНТ»

Руководитель - Почётный работник общего образования РФ -

Элла Яблокова

Концертмейстер - Ольга Екимова

Образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Фортуна»

Педагог - Почётный работник общего образования РФ-

Альфия Боженко

Джазовый ансамбль «VocalClub»

Руководитель - Почётный работник общего образования РФ-

Жанна Журавлева

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/