Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Полёт над Россией” или “Зарядье” – парк настоящего и будущего

56 moscow 3day 2

“Полёт над Россией” или “Зарядье” – парк настоящего и будущего. 
Третий день путешествия параллели 8-х классов по столице нашей Родины был не менее насыщенным, чем предыдущие. Патриаршие палаты с церковью собора двенадцати апостолов Московского кремля и сам Московский кремль как символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, с богатейшей сокровищницей исторических реликвий, памятников культуры и искусства, вновь предстал перед нами во всём своём величии и великолепии. 
Спустя несколько секунд, быстрым шагом пересекая Красную площадь, мы оказываемся на территории Парка современного будущего “Зарядье”, в котором мы вместе с ребятами посетили первый в стране медиакомплекс “Полет” и увидели фильм “Полёт над Россией”. 
Медиакомплекс позволяет нам стать участниками уникального путешествия, во время которого зрители проносятся над каменными столбами выветривания Мань-Пупу-Нер (республика Коми) и ландшафтным комплексом Ленские столбы (Якутия), совершают прыжок с плотины крупнейшей по мощности электростанции России Саяно-Шушенской ГЭС, пролетают над долиной гейзеров на Камчатке. И не только: впереди Сочи, Волгоград и многое другое! 

Посещение величественного и смиренного Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя – поистине требует не одного или двух часов, а как минимум двух или более дней. Ведь настроение и очертание храма меняется, он словно рассказывает тебе, внимательному слушателю, свою яркую, бурную и поистине трагическую историю. 
“…5 декабря 1931 года произошло трагическое событие в жизни России. По решению властей Храм Христа Спасителя двумя взрывами был разрушен. Был уничтожен Храм, памятник Русской воинской славы, коллективный кенотаф воинам Русской императорской армии, погибшим в войне с Наполеоном, рухнули стены с именами офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года…” 

56 moscow 3day 4

Посещение “Музея космонавтики”, одного из крупнейших научно-исторических музеев мира, настолько сильно приковало внимание абсолютно всех групп, что время, отведённое на знакомство с масштабной экспозицией музея, приближалось к близкому значению скорости света. 

56 moscow 3day 1

Автоматическая межпланетная станция “Венера-1” (первый космический аппарат, направленный в сторону Венеры), скафандр “Беркут” для кратковременного выхода в открытый космос, в котором А.А. Леонов 18 марта 1965 года впервые в истории космонавтики совершил выход из корабля в открытое космическое пространство; базовый бок орбитального комплекса “Мир”, “Луноход-1” – первый в мире автоматический самоходный аппарат; личные вещи первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина, тренажёр космического корабля, личный кабинет Циолковского, впечатляющая аллея славы “космонавтов”, стенд с фотографиями космонавтов, побывавших в космосе, невозможно передать словами весь масштаб и точность, с которой выполнен каждый элемент выставки, это надо видеть своими глазами. 
Ах, да! Мы чуть не забыли! В музее Космонавтики есть метеориты, которые не только можно, но и нужно потрогать руками. Старожилы музея говорят, что если таким образом загадать желание, то оно обязательно сбудется! 

56 moscow 3day 3

 

 


Сегодня заключительный день нашего путешествия – обзорная экскурсия по городу и посещение музея Толерантности, а затем обратный путь домой.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/