Текущие

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ СЛОВЕСНОСТИ. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ СЛОВЕСНОСТИ 10 февраля – 17 февраля 2018 год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ СЛОВЕСНОСТИ

10 февраля – 17 февраля  2018 год

Без культуры существование человечества на планете лишается смысла.

Лихачев Д.С.

ДАТА, ДЕНЬ НЕДЕЛИ

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВРЕМЯ

КЛАССЫ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

10 февраля

СУББОТА

 

Пушкинские уроки

 

Средняя школа

По расписанию

По расписанию

учителя литературы

Заседание коллегии «Эпсилон»

«Пушкин-RETRO»

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

13.00

 

7-е классы

Кустова О.А.

 

Посещение интерактивной выставки и спектакля по книге Р. Даля «Большой и добрый великан» в Музее А. Ахматовой

 

Фонтанный Дом

12.00

5-а

Брегер Л.М.

12 февраля

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Лингвистическая игра

 

Каб. 305

1 урок

6 урок

9-и

9-з

Воробьев Ю.А.

Викторина «Знатоки русского языка»

 

Каб. 306

Каб. 401

Каб. 318

 

2 урок

3 урок

5 урок

8-в

8-в

8-е

Нетеса Н.И.

 

Литературно-творческий конкурс

По расписанию

По расписанию

6-а, 6-б, 5-а,

7-д, 7-в, 7-г

 

Брегер Л.М., Кустова О.А., Петрук О.Б.

 

 

Круглый стол

«Поэт и гражданин»

к 80-летию Владимира Высоцкого

 

Каб. 212

7 урок

8-б

 

 

Матвеенко Н.О.

 

 

13 февраля

ВТОРНИК

Социальный проект

«Кинопоэзия»

Каб. 306

3 – 4 уроки

9-б

Ковтун Г.В.

Творческая лаборатория «Скрипка для Шерлока Холмса»

Каб. 306

5-6 уроки

8-д

Ковтун Г.В.

 

Экскурсия в Музей Анны Ахматовой

 

Фонтанный Дом

 

11-00

11-к

Мельникова Т.Е.

 

«Старшие – младшим»

Турнир «Знатоки русского языка»

 

 

 

 

Каб. 212

 

 

5 урок

 

11-г, 8-з

 

Черниенко Т.А.

Мельник Т.И.

 

Лингвистическая игра

 «Мы – грамотеи!»

 

По расписанию

 

7 урок

 

7 классы

 

Вахонина Ю.Н., Кустова О.А., Ступина И.М.

 

Интеллектуальная игра-викторина

по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети»

305

5 – 6 уроки

10-к

Плетцер И.Д.

Лингвистическая игра

 «Пятерка» для победы»

305

2 урок

11-е

Плетцер И.Д.

Турнир старшеклассников

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Концертный зал «Премьера»

7 урок

8-е классы

Поляшева Е.А.

Малкин В.О.

14 февраля

СРЕДА

Мастер-класс «Ударим по ударению»

Каб. 308

3 урок

5 урок

10-б

10-в

Комарова А.В.

 

Конкурс чтецов

 «Жить взахлеб! Это здорово кто-то придумал!» (Р. Рождественский)

Читаем поэтов-«шестидесятников»

 

Медиатека

4-5 уроки

8-9 классы

Абдуллаева Д.Б.

Презентация проектов «День Радио и ТВ»

 

Каб. 108

6 урок

9-е

Степанова Е.И.

Заседание литературного клуба «Вдохновение»

«Много неясного в странной стране…»

 (по книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»)

 

 

Каб. 405

 

6 – 7 уроки

Представители 5 – 7 классов

Брегер Л.М.,

Бурина Е.Д., Уймёнова М.А.

Филологическая игра

Концертный зал «Премьера»

7 урок

10 классы

Абдуллаева Д.Б.

Клишова О.Г.

Малкин В.О.

 

 

15 февраля

ЧЕТВЕРГ

 

 

Конкурс чтецов

 «Жить взахлеб! Это здорово кто-то придумал!» (Р. Рождественский)

Читаем поэтов-«шестидесятников»

 

 

Медиатека

 

4-5 уроки

10-11 классы

Абдуллаева Д.Б.

Проект «Книга-юбиляр»

Роман братьев Стругацких «Пикник на обочине»

 

Каб. 212

Медиатека

5 урок

 

6 урок

9-ж

 

8-а

Матвеенко Н.О.

Журик Т.А.

 

Урок-исследование

«Секреты русского языка»

 

Каб. 308

 

1 урок

 

6 урок

 

11-ж

 

11-и

 

Комарова А.В.

 

Готовимся к НПК старшеклассников «Шаги в науку XXI века»

Предзащита исследовательских работ

 

Медиатека

 

7 урок

 

Лаборатория исследователей

Школьное проектное бюро

 

Степанова Е.И.

Коваленко Г.В.

 

Игра «Мы – грамотеи!»

 

 

По расписанию

 

7 урок

6 классы

Кравцов М.А., Уймёнова М.А., Щеглова Т.А.

16 февраля

ПЯТНИЦА

Заседание коллегии «Эпсилон»

 

 

Центральная детская библиотека Петроградского района

 

5 классы

Уймёнова М.А., Петрук О.Б.

Лекция

«Революция 1917 года в зеркале современной литературы»

Гость ПН словесности -

 М.А. Черняк,

 доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена»

 

Концертный зал «Премьера»

4 урок

11-а, 11-ж,

11-з, 11-к

Абдуллаева Д.Б.

 

Посещение Музея-квартиры

Александра Блока

 

 

Музей А.Блока

 

13.30

 

11-г

 

Черниенко Т.А.

 

17 февраля

СУББОТА

 

 

Лингвистический КВН

 

 

 

По расписанию

 

 

По расписанию

 

 

 

5-б, 5-в

 

 

Вахонина Ю.Н.

 

Конкурс чтецов

100-летию  со дня рождения

 А.И. Солженицына посвящается.

«Читаем «Крохотки»

 

 

Каб. 405

 

 

6 урок

5 -7 классы

 

Брегер Л.М., Кустова О.А., Щеглова Т.С., Трофимова Л.В., Дмитриевич Т.С., Кравцов М.А.

 

 

Лингвистический баттл

 

Каб. 318

 

2 урок

 

7 урок

 

11-а, 11-д

 

11-в, 11-з

 

Мельник Т.И.

Черниенко Т.А.

 

Посещение спектакля «Том Сойер»

 

ТЮЗ

 

 

17.00

6-а, 6-б

Петрук О.Б.

 

19 ФЕВРАЛЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК 

Старшие – младшим

"Amat victoria curam – победа любит старание"

Гость ПН словесности – выпускница Академической гимназии №56, студентка филологического факультета  СПБГУ – Петрова Валерия

Каб. 318

3 урок

11-г

Плетцер И.Д.

Главная

О нас

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

Олимпиады

Итоговая

Образовательный

РДШ

Информация для слабовидящих

Ссылки

Безопасность

Телефон

Контакты

Инновационная деятельность

Вебинары

Учитель года России. Информация

http://www.zoofirma.ru/