Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Перекрёсток 56-й.

24 may lastcall 2

Перекрёсток 56-й.

24 мая для учеников 11-х классов Академической гимназии №56 в театре “Мюзик-Холл” состоялся праздник Последнего звонка. Уже по сложившейся традиции из года в год зрители в ожидании невероятного и головокружительного действа, которое будет происходить на сцене театра.

Каждый раз, оказываясь на перекрёстке, абсолютно все стоят перед выбором, куда идти дальше: будешь ли ты находиться в поиске ответа или ты уже давно определил для себя, куда тебе надо свернуть и на какую дорогу попасть, – всё зависит только от тебя.

284 выпускника, среди них 56 медалистов Академической гимназии – цифры, которые не могут уложиться в голове – “Как такое возможно!?” А всё реально, ведь при должном усердии, трудолюбии, настойчивости и любопытстве, вместе с командой учителей-профессионалов, которые готовы давать знания и доказывать каждому ученику, что абсолютно любой способен раскрыть свой потенциал и достичь высоких результатов, всё возможно!

24 may lastcall 8

Почётные гости праздника: Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Санкт-Петербурга Любовь Совершаева - обратились с приветственным словом к нашим гимназистам.

“Этот день вы будете помнить всегда, ведь именно сегодня для вас, уважаемые выпускники, прозвенит последний звонок, который стремительно огласит всем, что страна детства, этот удивительный и красочный мир, наполненный самыми памятными моментами, закрывает свои двери. Но мы хотим сказать вам, пожелать, чтобы вы всегда помнили и не забывали о том, что именно благодаря вашим родителям, учителям, всей профессиональной команде этой великой школы и, конечно же, благодаря вашему труду и усердию вы смогли достичь высоких результатов, и это отражено в ваших достижениях - 56 медалей. Ведь именно сегодня на сцене вы получите свои первые награды, почётный знак “Золотой бобёр” за усердие и труд, которые вы показали в финальном учебном году. Мы хотим пожелать вам успеха и удачи.

Сохраните на всю жизнь ту невероятную атмосферу любви и поддержки, которая в течение всей вашей школьной жизни царила в 56-й. Дорогие учителя, спасибо вам за умных, талантливых и образованных детей. Смотря на молодое поколение петербуржцев, гордишься сменой, ведь именно в их руках будет судьба нашего города и всей России. Как сложатся их судьбы? Какие они выберут профессии? Зависит от ребят! Но мы твёрдо уверены в том, что абсолютно все выпускники Академической гимназии №56 достойны носить звание выпускника Петербургской школы, жителя культурной столицы! Спасибо вам, ребята, и в добрый путь…”

24 may lastcall 1

И вот мы снова оказываемся с вами, уважаемые читатели, на перекрёстке 56-й. И под чутким руководством мудрых и опытных регулировщиков движения мы вновь перелистываем страницы школьной жизни, идя от улицы к улице, от перекрёстка к перекрёстку.

24 may lastcall 4

На каждом из поворотов нас ждут приятные встречи, наполненные добрыми и светлыми воспоминаниями: ученики начальной школы, коллектив Центра дополнительного образования “VocalClub”, учителя, великолепный хор учащихся 10-х классов и хор мужчин гимназии – абсолютно все слова звучат в честь наших уважаемых выпускников.

И вот наступает момент, когда организованные группы выпускников также хотя выступить со своими предложениями по знакам движения, которые, несомненно, сыграли одну из ключевых ролей в школьной жизни ребят, и рассказать о знаках, посвященных Кубку выездов, РДШ и многим делам, которые на долгую память останутся в сердцах наших 11-классников.

Трудно сдержать эмоции, когда все выпускники в едином порыве не то, чтобы говорят, поют со сцены, и в их словах есть только одно – любовь. Любовь к семье, школе, одноклассникам, всем тем людям, что ежедневно отдавали частичку себя для того, чтобы создать этот удивительный мир 56-й. И самые нежные слова звучат в адрес классных руководителей – спасибо вам за то, что вы сделали. Вы показали, открыли для нас мир, в котором нет ничего невозможного, всё реально здесь и сейчас…И как поётся в песне: “Нам рано верить с тобой словам “Прощай””.

24 may lastcall 10

И вот на сцену, на перекрёсток 56-й поднимаются классные руководители, чтобы сказать напутственные слова своим ученикам: 11-А класс Вера Эдуардовна Оконская, 11-Б класс Анастасия Владимировна Комарова, 11-В класс Людмила Владимировна Жданкина, 11-Г класс Владимир Витальевич Бессонов, 11-Д класс Александр Леонидович Карасев, 11-Е класс Наталья Александровна Сонина, 11-Ж класс Инна Владимировна Черенкова, 11-З класс Наталья Алексеевна Цуринова, 11-И класс Гаяне Нориковна Нерсисян и 11-К класс Игорь Васильевич Почекайло.

24 may lastcall 5

Вот мы и оказались на заключительном перекрёстке 56-й, знак главная дорога и верные друзья рядом. И вот буквально через несколько секунд должен прозвенеть последний звонок, но вдруг на сцене появляется наш уважаемый Бобёр Полихроний, и вместе с дорожными службами говорит о том, что знак надо дополнить. И вот уже в центре главной дороги появляется официальный логотип Академической гимназии №56. Всё на своих местах.

24 may lastcall 9

Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Данилов Сергей Владиленович от всей души поздравил ребят с этим великолепным праздником и пожелал выпускникам самого главного - верить, что всё возможно, что страница 56-й школы не закрывается для них. «Вы всегда можете вернуться в родные стены и вновь ощутить всю ту поддержку и заботу, которая царит в нашей гимназии. Спасибо вам, дорогие родители, за ваших талантливых, умных детей. Мы получили огромное удовольствие работать с ними и проживать с ними каждый день в школе.   И мне бы хотелось, чтобы все мы поблагодарили человека, без которого этого ничего бы не произошло, человека, идеи которого уникальны и неповторимы – браво Председателю Академической гимназии №56, Народному учитель РФ Майе Борисовне Пильдес. Вы создали   уникальную школу, похожей на которую просто не существует! Спасибо вам, всей нашей общешкольной команде, которая знает, что нет ничего невозможного, а главное - желание и труд!».

24 may lastcall 3

И вот через мгновенье звуки последнего звонка разносятся по всему зрительному залу.

Какими будут ваши следующие шаги, уважаемые гимназисты, теперь целиком и полностью зависит от вас. Но помните: на земле есть два места, где вас любят и ждут – это ваша семья и это Академическая гимназия №56. Спасибо, что вы были с нами все эти одиннадцать лет. Кто-то с первого класса, прошёл не один годовой круг праздников и традиций, а кто-то присоединился только в 10-м классе – все вы наши любимые и дороги дети, и мы всегда будем гордиться вами и переживать за вас.

Долгой и счастливой дороги, выпускники!

В добрый путь!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/