Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Конкурс Чтецов. Какими многогранными и удивительными могут быть слова...

Здравствуйте, дорогие друзья.

chtecy 1 2

Какими многогранными и удивительными могут быть слова... Одним только словом мы способны высказать все самые заветные мысли и рассказать о самых тонких оттенках чувств. Мелодия слов особая и всегда настолько своя, словно старый добрый друг, только что вернувшийся из путешествия, который через несколько мгновений расскажет новую историю.

chtecy 1 3

20 и 21 октября в медиатеке гимназии состоялся конкурс чтецов “Вечных истин немеркнущий свет – это книга”. Учащиеся параллелей 8,9,10 и 11-ых классов читали произведения Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Цветаевой, Бродского, Высоцкого. Кто-то читал стихотворения собственного сочинения, и это лишь подогревало интерес к конкурсу. Сама искренность, сама муза поэзии спустилась сегодня к нам и с почтением наблюдала за тем, как еще юные пилигримы делают пусть свои первые, но уже уверенные шаги на пути к поэтическому олимпу.

chtecy 1 4

Абдуллаева Жанна Бунятовна, руководитель методической службы учителей русского языка и литературы, поблагодарила всех участников за такой действительно прекрасный подарок, преподнесенный учениками и себе, и членам жюри, и своим учителям, которые тоже оставили свои важные дела и на несколько минут прикоснулись к прекрасному.

chtecy 1 1

На финальном выступлении учащихся 10-ых классов приятным сюрпризом для всех стало завершающее слово настоящего поэта, петербургского барда, заслуженного учителя РФ первого заместителя директора Данилова Сергея Владиленовича.

Сергей Владиленович также присоединился к словам Жанны Бунятовны и пожелал ребятам не останавливаться…

“…Если вы, не употребляя, к примеру, слово “одиночество” в своём стихотворении, посвященное одиночеству, смогли рассказать об этом состоянии так, что зритель, который слушал вас, все понял, а самое главное, даже понял, а ощутил это состояние, вы  точно на верном пути…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/