Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

ГТО.

Здравствуйте, дорогие друзья.

“Будь готов к труду и обороне” – этот девиз известен многим   гимназистам, и, конечно же, учителям, когда они так же, как нынешние ученики, сидели за партами и с нетерпением ждали, когда же  можно будет сдать нормативы ГТО.

Все возвращается на круги своя.

Здоровый образ жизни, занятия спортом каждый день, бодрость тела и желание развиваться как  физически, так и духовно – все это   объединяет новые нормативы ГТО, которые начинают вводить в  образовательных учреждениях РФ.

gto-1 2

«Центр физической культуры спорта и здоровья Василеостровского района» на базе Академической гимназии №56 принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у  выпускников текущего года.

В самом начале ребят ждал  подробный инструктаж, что и как, на каких станциях будет происходить:  прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, скручивание на время, поднятие гири и многое другое.

gto-1 3

 

Ребята с таким азартом принялись выполнять нормативы, что учителя  физкультуры не заставили долго ждать и вместе с учениками   попробовали свои силы  на каждом из спортивных рубежей. Спорт  объединяет, и это правда.

2 часа пролетели очень быстро и после такого яркого и эмоционального действа ребятам объявили, что абсолютно все сдали  необходимые спортивные нормативы! Поздравляем!

На каждом спортивном рубеже были подсчитаны баллы, время, количество подходов и попыток, после чего были определены  призовые места, которые были отмечены памятными медалями.  Как и в прежние времена, мы понимаем: спорт необходим для единения силы и духа нашей страны и нашего нового поколения.

gto-1 1

Второй этап  спортивных нормативов ГТО будет проходить в мае месяце. По окончании мероприятия на память была сделана общая фотография всех  участников спортивного праздника.

До встречи.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/