Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Билет в будущее. Старт реализации Профориентационного минимума

bilet

Старт реализации Профориентационного минимума
В рамках реализации программы профориентационного минимума в ГБОУ «Академическая гимназия №56 им. М.Б.Пильдес» Санкт-Петербурга специалисты ППМС-центра провели профориентационные уроки, на которых познакомили старшеклассников с тем, как тот или иной предмет будет полезен в профессиональной деятельности и в каких отраслях знание этого предмета пригодится больше всего.

На вводном уроке «Моя Россия – мои горизонты» в начале четверти ребята погрузились в профориентационную область, а уже сегодня, 14 сентября, смогли начать выстраивать свой маршрут в рамках тематического урока «Открой своё будущее». Построение маршрута, определение своих слабых и сильных сторон – всё это и многое другое обсудили ученики вместе со специалистом ППМС-центра, педагогом-психологом Анной Валерьевной Литвиной.
В самом начале встречи могло показаться, что старшеклассники немного растеряны, но через некоторое время ребята смело высказывали свои мысли о будущем, о том, чего они хотят достичь в жизни, какие цели перед собой ставят.

Занимайтесь самым важным в жизни, расставляйте приоритеты, не тратьте время и энергию на мелочи. Начинайте действовать уже сейчас, и результаты не заставят себя долго ждать!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/