Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

9 октября в Академии цифровых технологий исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал старт Всероссийской Олимпиаде Национальной технологической инициативы.

beglov 1 1

Курс подготовки школьников к Олимпиадам национальной технической инициативы стартовал в Академии цифровых технологий

9 октября в Академии цифровых технологий исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал старт Всероссийской Олимпиаде Национальной технологической инициативы. 

beglov 1 2

Вместе с директором Академии Дмитрием Ковалевым исполняющий обязанности Губернатора прошел по лабораториям Академии, встретился с будущими техническими гениями – участниками олимпиады НТИ и пожалел, что не может «скинуть лет 30», чтобы оказаться вместе с ребятами. Дело в том, что победители и призеры этой олимпиады получают великолепный бонус – 100 баллов ЕГЭ по выбранному предмету.

beglov 1 3

«Нам нужны светлые хорошие головы, и они должны уметь работать в команде. Мы сейчас думали с директорами школ, как вам помочь в выборе профессии. И решили создать навигацию – сайт по выбору будущего дела. Там не только вы, но и ваши родители смогут получить информацию об учебном заведении, о том, каковы особенности будущей профессии, чтобы и вы сами могли найти дело по душе, и родители могли вам помочь», – отметил Александр Беглов.

В Академии цифровых технологий, которая открылась в сентябре этого года, около 5 тыс. детей обучаются на шестидесяти различных курсах, включая робототехнику, программирование, электронику, инженерное 3D моделирование и прототипирование, беспилотные летательные аппараты.

Академическая гимназия №56 стала одной из первых, с кем Академия цифровых технологий заключила договор на дополнительное обучение старшеклассников. Результаты такого обучения налицо – 330 гимназистов не только с удовольствием посещают занятия в этом обучающем центре, но и в своём большинстве подали заявки на участие во Всероссийской олимпиаде НТИ.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/