Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

30-летие театра-студии "Мост"

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

Каждый коллектив Академической гимназии №56 больше, чем просто коллектив. Это невероятные истории, спектакли, программки, аплодисменты зрителей и сотни, сотни тысяч часов бесконечных репетиций.

Творческий путь каждого из коллективов тернист и не прост. И сегодня, 2 декабря, в торжественной обстановке, в концертном зале гостиницы Санкт-Петербург мы стали участниками церемонии вручения премии “ЭММИ”.

Как вы уже все догадались, весь педагогический коллектив, все ученики, друзья, семья Эммы Моисеевны Левиной празднует 30-летие творческого пути молодежного театра-студии “Мост”.

Трудно себе представить ежегодные апрельские премьеры без финального, масштабного спектакля театральной студии “Мост”.

Каждый раз мы с нетерпением ждём невероятных сюжетов, где вместе с главными героями, будь то хранители театра, или путешественники, или герои, лица которых отражаются в десятках зеркал, и  невольно становимся участниками спектакля, переживая за каждого из артистов.

И сегодня в концертном зале собрались выпускники разных лет, потому что их объединяет одно слово “Мост”. “Мост” – это больше, чем театр, это - сама жизнь.

most 30 1 16

С самого начала церемонии ведущие праздника - Данилов Сергей Владиленович и Голубева Диана Викторовна - немного приоткрыли занавесу тайны и рассказали о том, что же нас сегодня будет ждать…

most 30 1 15

Открыли церемонию вручением премии “ЭММИ” первые выпускники театра-студии “Мост”  Александр Волынский и его друзья. 1986 год. Первая труппа испанского театра (именно так назывался коллектив), 30 лет творческой жизни которого мы празднуем с вами сегодня.

most 30 1 17

Продолжая тему поздравлений, на сцене выступает Софья Семёнова, выпускница 2015 года с песней “OnceuponinDecember” вместе с неоднократным лауреатом международных и всероссийских конкурсов студией бального танца “Арика” Академической гимназии №56.

Вот и настал момент вручения первой премии:

Премии “ЭММИ” удостоены:

В Номинации “Звуки музыки” Валентин Владимирович Владимиров - бессменный музыкальный руководитель театра-студии “Мост”, Михаил Степанович Брунец - за постоянную помощь в музыкальных номерах, Евгений Александрович Плетцер - умеющий сделать отличные записи голосов “Моста”.

most 30 1 18

В сопровождении дружественной театральной студии “Подмостки” для нас поёт Григорий Балон, выпуск 2014 года, ныне студент юридического факультета Санкт-Петербургского Университета.

Песня “Мне не жаль” из репертуара группы “Сплин”.

Следующая номинация  - “Не верю!”

Вручается руководителю театра-студии “Подмостки” Андрею Эдуардовичу Лунину.

Каждое выступление, каждый номер дарил нам те самые воспоминания и эмоции, которые мы испытали впервые, когда увидели его на сцене КЗ “Премьера” нашей гимназии.

most 30 1 19

Мы с уверенностью можем сказать, что выпускники “Моста” добились успеха в жизни.

К примеру, следующий гость - студентка РГПУ имени А.И. Герцена факультета иностранных языков и одновременно артистка Государственного театра “Мюзик-Холл” Анастасия Макарычева исполнила песню Розаны Арбело “Талисман”.

Также сегодня мы увидим несколько видеопоздравлений от учителей, в жизни которых театр-студия “Мост” сыграл большую роль.

most 30 1 20

Песня “You are always on my mind” в исполнении выпускника 2003 года Дениса Гаврилова подарила нам самые добрые, самые светлые воспоминания.

Церемония набирает всё большую скорость,  и вот Сергей Владиленович и Диана Викторовна объявляют следующую номинацию.

Номинация “По местам стоять”

Премии удостоены помощники режиссёра театра разных времён его деятельности: Валерия Яковлева, Анастасия Можайская и Варвара Щеглова.

most 30 1 2

Следующим номером наших гостей и всех участников церемонии поздравляет студия спортивного танца “Арабеск” Академической гимназии №56 и выпускница 2008 года, в настоящее время студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории Дарья Чубакова. Песня“I walk Alone” группы “Nightwish”.

Церемония продолжается следующей номинацией

Номинация “Кадры решают всё!”

Премия вручается руководителю студии спортивно-эстрадного танца “Арабеск” Ирине Анатольевне Жемчужиной и заместителю директора Голубевой Диане Викторовне.

most 30 1 3

Номер “Я тебя рисую” в исполнении Андрея Заяц, выпускника 2006 года, и танец выпускницы 2003 года, педагога-балетмейстера Лидии Белоконь вновь и вновь уносит нас в те самые минуты и мгновенья, когда мы впервые увидели этот номер. Всё как будто было вчера…

Следующая номинация.

Номинация “Рукописи не горят”

Премия вручается за авторские сценарные разработки Михаилу Аркадьевичу Косому и Юрию Валентиновичу Белову.

most 30 1 4

Следующий участник праздничного концерта, выпускник 1995 года, знает об авторстве не понаслышке. Во-первых, он сам автор, а во-вторых, он сотрудник компании “WarnerMusicRussia”, которая, кроме всего прочего, пристально следит за авторскими правами.

Выступает Михаил Левин и его песня “Back in School”.

Продолжаем вручать номинации…

Номинация “Бойцы невидимого фронта”

Премия вручается Елизавете Соломатиной и Анастасии Меттус.

most 30 1 5

Следующим номером стал дуэт двух выпускниц 2011 года. Одна из них уже окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова, другая - студентка вокально-джазовой школы. Поют Анастасия Шостка и Сабина Пуцылева. Песня из репертуара Селин Дион и Барбары Стрейзанд. “Tellhim”

Номинация “Архивариус”

Премии удостоена Надежда Александровна Шапиро, бережно сохраняющая все реликвии театра-студии “Мост” в школьном музее.

Артисты театральной студии “Мост” поют на 21 языке нашей планеты.

most 30 1 6

В сопровождении студии бальных танцев “Арика” на нашей сцене Александра Богачёва (выпускница 2003 года) и Денис Гаврилов. “Cosasei” – песня из репертуара итальянской группы “Рикки энд Повери”.

Следующая номинация:

Номинация “Танцуют все”

Премия вручается хореографам долгие года работавшим с театром-студией “Мост” – Венере Насыбулловне Купровой, Артуру Владимировичу Кривоносову и Лидии Владимировне Белоконь.

most 30 1 7

В ознаменование хореографической номинации и в честь 22-й годовщины культурного обмена с итальянскими школами, который, безусловно, возглавляет театр-студия “Мост”,  для нас выступает старинный друг “Моста” образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир”.“Тарантелла”.

Какие костюмы! Какой танец! Какая музыка! И следующая номинация

Номинация “Главное, чтобы костюмчик сидел”

Премия вручается свадебному салону “Элит”, 20 лет работающему с театром-студией “Мост”, и Наталье Владимировне Кицай – все 30 лет бессменному мастеру  по костюмам “Моста”.

most 30 1 8

Песню “SimplytheBest” из репертуара Тины Тёрнер исполнила выпускница 2006 года, арт-менеджер компанииPMIЕкатерина Вальта.

Следующая номинация является едва ли не самой важной.

Номинация “Лучший зритель”

Премия вручается Людмиле Павловне Федюкиной, Галине Ивановне Гамоля, Вере Эдуардовне Оконской, Марине Константиновне Цквитария, Татьяне Евгеньевне Родиной, Ирине Петровне Панченко, Альбине Павловне Филлипович, Татьяне Семёновне Родионовой и Екатерине Дмитриевне Тенютиной.

И вот мы уже далеко за экватором нашего праздника.

most 30 1 9

На сцене - лауреат международного конкурса ”Очарование Богемии - 2015” студия современного танца “Танцclass” и выпускник 2010 года, создатель самого популярного пранк-канала в России “Ракамакафо”, один из самых известных людей Санкт-Петербурга по версии “Собака.ru”в 2015  Николай Соболев с песней “FeelingGood”.

Остается две весьма значимые и традиционные номинации.

most 30 1 10

Номинация “Золотой Мост”

Премия вручается постоянному спонсору театра-студии “Мост” Борису Яковлевичу Левину.

most 30 1 11

И вновь мост переброшен через поколения наших учеников. Выпускник 2009 года, студент Санкт-Петербургского университета Максим Данилов и выпускница 1999 года Этери Слуцкая. Дуэт солиста и художественного руководителя одной из самых лучших кавер-групп нашего города “Joker’sBand”  и Cтинга - “Shapeofmyheart”

Заключительная номинация премии “ЭММИ”, кстати, тридцатая, юбилейная премия нашей церемонии.

most 30 1 12

Номинация “Директор”.

Премия вручается директору Академической гимназии №56 Народному учителю РФ Майе Борисовне Пильдес:

“Мне бы хотелось сказать большие слова благодарности тебе, Эмма, потому что твое мастерство – видеть в каждом артисте пока еще не раскрытый талант, ты помогаешь расправить крылья и поверить в себя и свои силы. Браво! Спасибо тебе и твоей семьей, спасибо всем выпускникам за то, что в суете проходящих дней мы смогли, как и прежде, собраться здесь, на мосту!”

most 30 1 13

Завершает нашу концертную программу трио: выпускница 2012 года, студентка вокального отделения Московского государственного гуманитарного университета им. М. Шолохова Екатерина Ширшкова, выпускница 2012 года, студентка кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов Флора Зарет и Сабина Пуцылева. Песня из репертуара Адама Ламберта “TimeforMiracles”.

Мост между временами и народами.

Мост между поколениями и вкусами.

Мост между прошлым и будущим.

Между сердцем и душами.

Между всеми нами.

most 30 1 14

Мы действительно можем соединить всех вместе, как, впрочем, и развести по сторонам…Мы - Мост. Отчасти мы властны над временем и пространством. В первую очередь, потому что мы – театр.

И вновь звучит песня “Добрый зритель”…

Огромное спасибо всем, кто смог выкроить время и прийти к нам на это прекрасный праздник. Действительно, время  возможно остановить и прокрутить, как киноленту. Снова мы оказались с вами на мосту…

До скорой встречи.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/