Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

14 мая стали известны результаты XIV Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

 

14 мая стали известны результаты XIV Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Петербургские школы победили в двух номинациях: «Творческая работа» (школа N362 Московского района) и «Ведущие за собой» (Академическая гимназия N56).

Всего в оргкомитет всероссийского этапа акции поступили 392 заявки от 60 субъектов Российской Федерации. Организационно-методическое и экспертное сопровождение акции осуществлял «Федеральный центр организационно-методического сопровождения физического воспитания».
Основной целью проведения Всероссийской акции является приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Задачи Акции - воспитание волевых качеств, развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни, мотивация к физическому совершенствованию, приобщение молодежи к исследовательской и творческой деятельности, включая профилактику и предупреждение правонарушений, антиобщественного и девиантного поведения обучающихся.
По правилам акции все участники предоставили конкурсную работу (видеоролик), в которой был отражен комплекс спортивных и агитационных мероприятий, проводимых среди подростков. В частности, Академическая гимназия N56 показала свою систему спортивно-массовой работы, включающую в себя множество проектов. В гимназии работают 13 секций: баскетбол, волейбол, бадминтон, большой и настольный теннис, фитнес, бальные танцы, шахматы, шашки и другие. Ребенок может выбрать то направление, которое ему наиболее интересно.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/