Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

13.11. Турнир старшеклассников. "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

ФОТОГРАФИИ

Здравствуйте, дорогие друзья.

13 ноября в КЗ “Премьера” состоялась игра “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?” в рамках проекта воспитательной службы “Турнир старшеклассников” старшей школы.

Нам бы хотелось напомнить нашим уважаемым участникам о том, что в первой игре 8-классники уступили своим сверстникам со счётом 2:6 и еще одну игру свели к ничьей. Быть может, сегодня чаша весов переместиться в сторону наших уважаемых восьмиклассников – это станет известно спустя 45 минут с момента, как господин ведущий скажет: ”Внимание! Игра”.

13 11 tirnir 2

Первые вопросы командам знатоков не давались вовсе, и вот на табло мы видим счёт 1:3 - вновь выпускники впереди.

Вопросы по истории и обществознанию были сегодня во главе угла. Каждая команда старалась предпринять попытки “взять” вопрос, бурно обсуждая и порой даже меняя свой ответ в тот момент, когда господин ведущий говорил: “Это ваш окончательный ответ?”

13 11 tirnir 3

Вопросы о круглом столе Короля Артура (кто сидел во главе стола?), о двух ключах от города Санкт-Петербурга, об улице, которая меняла своё название  и многие другие вопросы стали для наших ребят испытанием, которое они выдержали и достойно свели, казалось, проигрышную ситуацию вновь к ничьей со счетом 4:4.

13 11 tirnir 4

Мы поздравляем все команды, которые ответили правильно на вопросы. Капитаны этих команд поднимаются на сцену, чтобы из рук Елены Александровны Поляшевой, заместителя директора, руководителя Воспитательной службы гимназии, и Учителя года России-2015 руководителя методического объединения кафедры истории Олега Николаевича Катренко получить сертификат.

13 11 tirnir5

Данный сертификат дает право на получение оценки «отлично» по истории и обществознанию для всех участников команды игроков.

Мы поздравляем все команды с такой интересной игрой и желаем, чтобы уже в следующей игре 8-класскники переломили ход игры в свою сторону.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/