Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

“Петербургская перспектива”

Здравствуйте, дорогие друзья.

В рамках проекта “Петербургская перспектива”,    реализующегося в стенах Академической гимназии, проходят многочисленные встречи  с  ректорами высших учебных заведений, артистами, которые рассказывают о нравах  эпохи Петра, об архитекторах, создававших самые величественные сооружения Санкт-Петербурга, которые до сих пор пленяют воображение не только  туристов, но и самих горожан, ведь мы живем в самом красивом городе на земле. И поверьте, такой  панорамы, как вид на Петропавловскую крепость, стрелку Васильевского острова,  Зимний  дворец – нет нигде в мире. Это наше наследие, которое мы должны беречь, ведь так мы сохраним и память о тех людях, которые создавали эту  красоту.

perspect-1

19 февраля в КЗ “Премьера” состоялась встреча с доктором исторических наук, профессором, главным научным сотрудником Института истории РАН, научным руководителем СПб НИУ ВШЭ, автором более 250 печатных работ, ведущим программы “Дворцовые тайны” и “Кабинет истории”, приглашенным профессором ведущих университетов Англии, Германии, Италии, Китая и США Анисимовым Евгением Викторовичем.

perspect-2

Беседуя  с учащимися 11-ых классов о личности Петра Великого,  Евгений Викторович рассказал о роли, которую сыграл Петр  I в истории России, о его характере, о том, какие истории из его биографии не всегда публиковались для общественности, чтобы не подорвать его могущества и величия; о том,  что говорил Щербатов Михаил Михайлович, князь, русский общественный и государственный деятель,  историк и публицист  (его труд “Рассмотрение о пороках и самовластии Петра Великого”) и многое, многое другое.

 

Ребята получили много интересной информации, пищи для размышления. Время, которое было отведено на встречу, пронеслось  молниеносно.

Огромное спасибо  Соколенко Геннадию Андреевичу, куратору проекта  “Петербургская перспектива” за такую  интересную  беседу.

До скорой встречи.     

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/