Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

"Танцующий мир". Занятие в рамках учебной практики студентов Ленинградского областного колледжа...

Здравствуйте,  дорогие друзья.

Сегодня, 18 февраля,  в Академической гимназии № 56 состоялось уникальное занятие в рамках учебной практики студентов Ленинградского областного  колледжа  культуры  и искусств совместно с Образцовым  коллективом хореографическим ансамблем “Танцующий мир”.

kuprova 56 7

Сперва  для наших будущих коллег, которые ещё только изучают основы хореографического искусства, руководитель школьного музея “Из частных коллекций” Надежда Александровна Шапиро провела интересную экскурсию по зданию старшей школы.  Конечно же,  ребят интересовали  в основном достижения спортивных  коллективов, хореографических коллективов и студий – к счастью, на базе центра дополнительного образования существует множество коллективов,  достижения которых уже давно стали достоянием не только школы, но и многочисленных престижных  региональных и международных конкурсов.

kuprova 56 1

После экскурсии  Купрова Венера Насыбулловна, руководитель Образцового коллектива  “Танцующий мир”,  провела для наших гостей открытое занятие подготовительной группы ансамбля “Ритмика, музыкально ритмическое воспитание – основа хореографической подготовки”.

kuprova 56 4

Студенты внимательно следили за каждым движение, записывали каждое слово Венеры Насыбулловны, за плечами которой и её коллектива “Танцующий мир” победы в сотнях престижных  конкурсов и выступления на самых значимых  фестивальных площадках мира…

kuprova 56 5

После открытого урока состоялось ещё одного занятие, на которое пригласили всех гостей, а также родителей, которые пришли поболеть за детей и увидеть достижения артистов коллектива.

kuprova 56 6

Занятие по общей физической подготовке “Особенности физической подготовки для мужского состава танцевального коллектива”.  Под руководством учителя физкультуры  Лупашевского Андрея Николаевича  ребята, артисты “Танцующего мира”, а также их родители, в основном папы, провели активную тренировку, которая включала в себя и  выполнение заданий на координацию, и задания на силу и многое другое. Папы показали достойный уровень и были награждены громкими аплодисментами болельщиков.

Венера Насыбулловна поблагодарила всех  студентов  за такое чуткое и внимательное отношение к своей будущей профессии. Было задано много вопросов, и Венера Насыбулловна с радостью рассказывала, на  что стоить обратить внимание, работая с младшей группой или уже занимаясь со старшеклассниками:   дисциплина, мотивация и желание достичь  поставленной перед собой цели…

Подводя итоги, мы бы хотели поблагодарить всех участников коллектива “Танцующий мир” за такой прекрасный праздник танца, который был сегодня перед нами...

Браво! Мы надеемся, что эта  первая встреча  перерастёт в крепкую дружбу, и уже совсем скоро ещё одна группа студентов  будет учиться  мастерству, трудолюбию, усердию, стойкости и неимоверному желанию двигаться вперед  у  хореографических коллективов нашей гимназии.

До встречи.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/