Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Визит делегации руководителей средней общеобразовательной русской частной школы L.I.T.C. (республика Кипр)

Здравствуйте, дорогие друзья.
В рамках деятельности Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга как Федеральной стажировочной площадки состоялся визит делегации руководителей средней общеобразовательной русской частной школы L.I.T.C. (республика Кипр), во главе с директором госпожой Полиной Илиа.

56 LITC 2

Как происходит обучение в Академической гимназии № 56, обсуждение многочисленных событий, мероприятий, школьных дел, реализуемых при поддержке Центра Дополнительного образования гимназии, Воспитательной службы гимназии - обо всём рассказал первый заместитель директора, Заслуженный учитель РФ Данилов Сергей Владиленович.
Вместе с нашими коллегами и хранителем школьного музея “Из частых коллекций” Надеждой Александровной Шапиро наши гости познакомились с уникальной коллекцией музея, где про каждый экспонат можно говорить часами: хобби учителей, “Золотая книга” гимназистов, в которую заносятся все отличники, а также книга, в которой хранятся списки всех первоклассников, которые были посвящены в гимназисты, и многое другое.

56 LITC 9

Волков Андрей Александрович, заместитель директора, руководитель ресурсного центра гимназии, провёл для наших зарубежных коллег экскурсию по школе: интерактивные классы с панорамным оборудованием, 3D классы, комфортные школьные аудитории, которые как будто созданы для того, чтобы в них учились, конферец – зал гимназии, школьная медиатека и многочисленные проекты, электронная учительская и многое другое – буквально всё пропитано атмосферой, которая подталкивает каждого гимназиста к стремлению в обучении и достижению успеха в конкурсах и олимпиадах.

56 LITC 11

Мы надеемся, что сотрудничество, взаимный интерес в рамках обмена опытом в образовательной, в культурологической, информационной и многих других сферах между школами Санкт-Петербурга и республики Кипр будет расти с каждым новым визитом.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/