Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Уроки Воспитания. Воспитание в современной школе: «От программы к действиям»

vospitanie 1

Уроки Воспитания. Воспитание в современной школе: «От программы к действиям»
В конце января вышло новое Приложение к журналу «Вестник образования России» - самому многотиражному педагогическому изданию в нашей стране.
Приложение полностью состоит из статей руководителей и сотрудников гимназии (педагогов воспитательной службы, учителей-предметников, классных руководителей) и отражает многолетний эффективный опыт воспитательной работы, накопленный в гимназии. 27 авторов создали статьи для сборника.
«Годовой круг праздников и традиций: вчера, сегодн
я, завтра», «РДШ в гимназии: стратегия и принципы деятельности, дела и события», «Музейная педагогика и единая экскурсионная программа как образовательный и воспитательный ресурсы школы», «Проект «Я-ПРОФИль»: воспитательная составляющая». Это темы некоторых статей, составивших выпуск.

vospitanie 2

Составители сборника Е.А.Поляшева, руководитель воспитательной службы, Почетный работник общего образования РФ, и Е.Д.Тенютина, руководитель службы научного сопровождения, Заслуженный учитель РФ, постарались сделать так, чтобы были представлены все направления деятельности воспитательной службы во всех подразделениях гимназии.
Статьи объединены в ЧЕТЫРЕ РАЗДЕЛА: «Идеи, проекты, события», «Уроки истории и культуры», «Уроки сотворчества», «Уроки игры». Значительное внимание уделено в приложении гражданскому и общекультурному развитию гимназистов, использованию историко-культурного потенциала страны и региона в деле воспитания школьников, творческой самореализации школьников. Не оставлены без внимания и проекты, демонстрирующие командное взаимодействие воспитательной службы с учителями-предметниками, классными руководителями, представителями организаций-партнеров.
Данное издание продолжает и развивает опыт сотрудничества Академической гимназии №56 и редколлегии «Вестника образования России»: это уже шестой сборник статей, отражающий еще одну грань богатейшего педагогического опыта одной из лучших школ России.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/