Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

“Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих…”

pamiat 1 4

Здравствуйте, дорогие друзья. 
“Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих…” Это строки из эпитафии, расположенной на фризах входных павильонов Пискарёвского кладбища, автор которых Михаил Дудин, поэт, прозаик, фронтовик, сразу же остаются в памяти каждого, кто хоть раз был на Пискарёвском мемориальном кладбище. 

pamiat 1 2

Сегодня, 4 мая, на Пискарёвском кладбище состоялась акция “Памяти павших будьте достойны”, посвящённая 73-ей годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В этой акции приняли участие ученики 10-х классов Академической гимназии №56 и школьники, представители городских детских общественных объединений, в том числе представители школ Российского движения школьников и Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», курсанты, студенты и их педагоги, ветераны и тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

pamiat 1 3

Во время минуты молчания все мы прониклись чувством сопричастности к подвигу и страданию людей, победивших неимоверно страшного врага. Чувство благодарности поколению, которое принесло себя на алтарь Победы, было, есть и останется в каждом из нас на всю жизнь. 
Мы помним, и мы никогда не забудем, как враг беспощадно и вероломно пытался покорить наш народ, не жалея ни стариков, ни женщин, ни детей... И мы никогда не забудем каждого, кто ценой своей жизни, своего будущего счастья, подарил нам мирное небо над головой… 

pamiat 1 1

Литературно-музыкальная композиция “Весна всегда будет”, посвящённая ленинградцам, погибшим в дни блокады, воспоминаниям детей блокадного Ленинграда, сопровождала нас в течение всего торжественного шествия. Было видно, что сначала многие ребята просто не придавали особого внимания звуковому сопровождению, но всё изменилось, когда из динамиков стали слышны детские голоса, которые говорили о войне, о боли, о страдании, о надежде на то, что победа будет совсем скоро, осталось совсем чуть-чуть, – с этой минуты пронзительное молчание, и только точный, хладнокровный звук Ленинградского метронома в унисон заставлял биться наши сердца. 
“Никто не забыт и ничто не забыто”...

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/