Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Посвящение в гимназисты 2021

gimn2021 2

«Посвящение в гимназисты 2021»
Церемония «Посвящение в гимназисты» учащихся первых классов начальных школ на Пудожской и на Крестовском состоялась 15 октября. 270 первоклассников были приняты в нашу общую семью 1 сентября 2021 года. За 32 школьных дня они научились правильно сидеть за партой, внимательно слушать учителя и своих одноклассников, поднимать руку и выходить к Смарт-доске, научились работать со Смарт-доской, вписывать буквы и двигать картинки, научились не опаздывать в школу и организовывать своё рабочее место.
Но перед тем, как дать старт началу праздничной церемонии, первоклассников приветствует Заслуженный учитель России, директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов.
«Дорогие первоклассники! Уважаемые родители! У нас с вами сегодня большой праздник. Это действительно так. Ведь сегодня вы просто из учеников Академической гимназии №56 станете самыми настоящими гимназистами. Вы уже вступили на эту долгую и тернистую дорогу знаний, но вы даже не успеете заметить, как уже будете выступать на лучших площадках города, как будете защищать свои научные работы в лучших институтах и университетах Санкт-Петербурга. Всё это будет уже достаточно скоро. Но сегодня предстоит сделать вот этот самый первый шаг - стать гимназистами. Я поздравляю вас с этим праздником, поздравляю родителей и поздравляю всех нас, ведь сегодня в нашей гимназической семье гимназистов станет больше. С праздником! В добрый путь!»

gimn2021 1

Уже по сложившейся традиции коллективы центра дополнительного образования гимназии спешат поздравить наших первоклассников. Вокально-эстрадный ансамбль «Фортуна», студия бального танца «Арика», Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга ансамбль спортивно-эстрадного танца «Арабеск», Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга хореографический коллектив «Танцующий мир» подарили юным гимназистам свои лучшие номера!

gimn2021 3

И какой же праздник «Посвящение в гимназисты» без главного героя - символа нашей гимназии, бобра Полихрония? В суете важных дел он не смог пропустить такое важное мероприятие и захватил с собой Книгу гимназиста (это книга, в которую вписаны все имена первоклассников) и, конечно, «Золотую книгу», в которую вписаны обладатели именного диплома «Золотой бобёр», что удостоверяет высокое качество знаний, интерес к учёбе и трудолюбие гимназиста.

gimn2021 4

Мы с огромной радостью поздравляем руководителя подразделения «Начальная школа на Крестовском» Наталию Борисовну Пименову и руководителя подразделения «Начальная школа на Пудожской» Ирину Петровну Панченко, с этим удивительным праздником!
От всей души поздравляем наших гимназистов, желаем им успехов в учёбе, благодарим за старание, которое ребята продемонстрировали в первой четверти, и желаем всем крепкого здоровья.

gimn2021 5

От всей души мы говорим спасибо всем нашим уважаемым родителям за то, что доверили нам самое главное, самое важное, что у вас есть – своих детей! И вместе мы сможем достичь отличных результатов!
Дорогие первоклассники, вы стали настоящими гимназистами Академической гимназии №56.
Осень в разгаре. Промокшие улицы
Снова усеяны жёлтыми листьями.
Светит ли солнце, погода ли хмурится,
Станем сегодня мы все гимназистами!
.....
Мы говорим абсолютную правду,
Хоть и придуман монтаж сценаристами.
Вы нам поверьте – нам всем очень надо
В лучшей гимназии быть гимназистами!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/