Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

9 февраля. День рождения Академической гимназии №56

с днём рождения дорогая гимназия

Новый виток истории 56-й гимназии.

Уважаемые коллеги, гимназисты, выпускники и, конечно же, наши дорогие родители!
Сегодня один из самых значимых дней в нашей с вами истории! Сегодня, 9 февраля, нашей родной Академической гимназии №56 исполняется 32 года.

Вместе с вами, дорогие друзья, мы научились жить в новом, совершенно уникальном ритме. Многочисленные школьные мероприятия, мастер-классы, круглые столы, встречи перешли в онлайн-формат. Было непросто, но всегда сплочённая команда педагогов, учеников, администрации школы и, конечно же, наших уважаемых родителей, поддерживая друг друга, преодолевала и будет преодолевать все трудности на своём пути.

Новый учебный год подарил нам множество ярких побед и достижений: победу активистов РДШ и Воспитательной службы Гимназии во Всероссийском конкурсе игровых программ "Созвездие игры. Дети", победу дошкольного отделения Академической гимназии №56 в номинации «Самая креативная няня», Академическая гимназия №56 признана флагманом практик детского чтения в рамках Всероссийского отбора лучших практик организации детского и семейного чтения (РШБА).

Одним из центральных конкурсов наступающей весны 2022 года будет всеми нами ожидаемый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором примут участие сразу две команды от нашей школы! Большой опыт реализации совместных проектов, опыт командного взаимодействия - всё это и многое другое присуще нашим педагогам. Все мы с нетерпением ждёт начала конкурсных испытаний! Болеем за 56-ую!

От всей души мы хотим поздравить команду Центра дополнительного образования нашей школы с тем, что с 1 января 2022 года Центр дополнительного образования 56-й гимназии приобрёл статус ресурсного центра. Это говорит о том, что в текущем учебном году и в наступающем нас ждут встречи с педагогами, руководителями коллективов Гимназии, которые готовы поделиться своим многолетним опытом с педагогами Санкт-Петербурга и всей России.

Хочется отметить высокую, слаженную работу команды Воспитательной службы гимназии, которая не взирая на трудности современных реалий, смогла найти уникальные инструменты, которые позволили по-новому запустить круговорот дел и традиций с такой силой, что на страницах школьного ежедневника не остаётся пустых граф. Турнир старшеклассников в режиме онлайн, игра-путешествие “Острова в океане” для самых юных гимназистов, выставки, игры проекта «Гейм-клуб» средней школы и многое другое. Команда Воспитательной службы не могла не включить в годовой круг событий школы мероприятия, посвящённые 350-летию Петра Великого. Славные дела Петра Великого, выставка прикладного творчества «На троне вечный был работник» и блистательные видеовыпуски «Устного журнала» по праву занимают особое место в круговороте дел и событий 56-й гимназии 2021-2022 учебного года.
Инновационный проект «Я-ПРОФИль», созданный в Академической гимназии №56, стремительно набирает темп. Проект «Я - ПРОФИль»: от профильного класса – к классу профессионального определения» направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся и предполагает, помимо технического оснащения кабинетов-лабораторий, ряд крупных образовательных проектов, мастер-классов, экскурсий. Ведь именно предпрофильная подготовка и профильное обучение прочно вошли в образовательную практику российских школ. Сейчас предпрофильная подготовка играет колоссальное значение в жизни каждого российского школьника!

Многочисленные совместные вебинары команд Дошкольного отделения и ППМС-центра Академической гимназии каждый год приковывают к себе внимание участников со всех регионов России. Опыт, который транслирует региональная инновационная площадка, уникален. В особенности ценными оказываются печатные издания, которые помогают более эффективно работать: «Справочник для родителей дошкольников «, «Детский сад с доставкой на дом», «Справочник современного педагога», «Эффективное руководство. 8 шагов к успеху».        

От всей души мы хотим поблагодарить и наших сетевых партнёров: Академию талантов, Центр медиаискусств Академии талантов, Академию Цифровых технологий, ГМЗ «Петергоф», Санкт-Петербургский Политехнический университет имени Петра Великого, Университет ИТМО, Северо-Западный университет управления РАНХиГС, Санкт-Петербургский Государственный университет, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и многие другие вузы и школы Санкт-Петербурга, вместе с которыми мы создаём уникальное образовательное и информационно-насыщенное пространство, где каждый ученик, и не только нашей школы, может реализовать свои возможности!

История школы – это, в первую очередь, история людей, которые смогли своим упорным трудом, юношеским задором, мастерством и увлечённостью доказать не только себе, но и всем вокруг, что нет ничего невозможного.

И именно сегодня, в этот значимый для всех нас с вами день, мы хотим поблагодарить человека, без которого этой школы, этой великой идеи «создать школу счастливых детей и счастливых взрослых» могло и не быть. Майя Борисовна Пильдес, Народный учитель РФ, Председатель совета Академической гимназии №56! Спасибо Вам и всей Вашей сплочённой команде за создание этой необыкновенной Гимназии!
От всей души мы хотим поблагодарить директора Гимназии, Заслуженного учителя РФ Сергея Владиленовича Данилова за бережное отношение к традициям школы и неустанный поиск нового.
9 февраля 2022 года Академическая гимназия №56 начинает новый виток, а каким он будет, полностью зависит от нас с вами. Пусть же он будет успешным и незабываемым!

С днём рождения, дорогая Гимназия!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/