Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

2021. План предметной недели химии, биологии и географии.

Предметная неделя 56 хим на сайт

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ БИОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ, ХИМИИ

11 октября - 16 октября 2021 «...нам Петр Великий ввел науки...» (Державин Г.Р)

 

Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть,

при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими

в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.

Петр I

 

 

ДАТА, ДЕНЬ НЕДЕЛИ

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВРЕМЯ

КЛАССЫ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

11 ОКТЯБРЯ

Урок-презентация «Неизвестные имена исследователей Земли петровских времен»

Средняя школа,

203 кабинет

В рамках уроков

5-6 классы

Кресс Н.Д.

Урок-Презентация «Города России , созданные при Петре I»

Средняя школа,

203 кабинет

В рамках уроков

7 классы

Кресс Н.Д.

Видео экскурсия. « Петровская академия наук в Санкт-Петербурге»

Старшая школа, 301 кабинет

1-2 уроки

11 И класс

Ласточкин В.В.

Викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

Старшая школа, 401 кабинет

2 урок

10 И класс

Кузнецова Е.П.

Игра «Каким воздухом мы дышим?»

Старшая школа, 301 кабинет

5 урок

8 В класс

Чальцева Е.Н.

Своя игра «Основы цитологии»

ЭБЦ, каб.218

13:00-13:40

10 Д класс

Крюкова А.С.

Урок-презентация

«Роль Петра I в организации фармации в России»

Старшая школа, 403 кабинет

5 урок

7 урок

10 Е класс

10 Г класс

Федюкина Л.П.

Игра-квест «Петр I и териология»

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках коллегии

6 классы

Кац Я.С

ВТОРНИК

12 ОКТЯБРЯ

Экскурсия «Военно-медицинский музей»

Военно-медицинский музей

 

8 Д класс

Корниенко Л.И.

Савельева Е.И.

Игра «Капля жизни»

Старшая школа, 301 кабинет

2 урок

9 А класс

Чальцева Е.Н.

Викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

Старшая школа, 401 кабинет

3 урок

10 В класс

Кузнецова Е.П.

Лекция «Память и как ее тренировать»

Гости ПН - студенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

Старшая школа,

403 кабинет

6 урок

10 Д класс

Карасев А.Л.

Проект «Двенадцати коллегий» Заседание коллегии "Гамма"

 «Петр I. Истоки кадастра в России»

Средняя школа

7 урок

7 Д, 7 З,

7 Е классы

Шустрова Н.А.

Презентация   издания «Растительные ресурсы России. Дикорастущие цветковые растения, их компонентный состав и биологическая активность»

Гость ПН - Медведева Н. А., д.б.н., профессор БИН

Старшая школа, Медиатека

7 урок

10 Д класс

Иудина Т.А.

Карасев А.Л.

Черенкова И.В.

Заседание Клуба путешественников

«Охотская геологическая экспедиция. Рассказы техника - геолога"

Гость ПН - Александров Вадим Николаевич, бакалавр СПбГУ

Старшая школа,

412 кабинет

7 урок

10И

Родионова Т.С.

Карасев А.Л.

Экскурсия.

Музей истории института экспериментальной медицины

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках коллегии

7 классы

Борисевич Н.А.

Кац Я.С.

СРЕДА

13 ОКТЯБРЯ

Экскурсия в Кунсткамеру

Кунсткамера

 

9 А класс

Черноволенко Е.И.

Викторина «Фольклорная биология»

ЭБЦ, каб.103

9:30-10:10

9 И класс

Крюкова А.С.

Химическая викторина

ЭБЦ, каб.218

10:20-11:00

9 И класс

Лобанова Ю.О.

Урок-презентация «Неизвестные имена исследователей Земли петровских времен»

Средняя школа,

203 кабинет

В рамках уроков

6 классы

Кресс Н.Д.

Урок-Презентация «Города России созданные при Петре I»

Средняя школа,

203 кабинет

В рамках уроков

7 классы

Кресс Н.Д.

Заседание Клуба путешественников

Старшая школа, 411 кабинет

7-8 уроки

10 Д класс

Карасев А.Л.

Соловьев Н.И.

Черкай М.В.

Интеллектуальная игра

«Алхимия в Петровские времена».

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках коллегии

7 классы

Кац Я.С.

Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап по химии.

Образовательный центр «Сириус»

сайт "Сириуса" https://siriusolymp.ru/

8.00 - 20.00

Средняя школа

Старшая школа

Абдуллаева Д.Б.

Родионова Т.С.

Карасев А.Л.

ЧЕТВЕРГ

14 ОКТЯБРЯ

Урок-Презентация «Города России созданные при Петре I»

Средняя школа,

203 кабинет

В рамках уроков

7 классы

Кресс Н.Д.

Конкурс видеороликов

«Учёные Петровской эпохи»

Старшая школа, 301 кабинет

4-5 уроки

10 И

Ласточкин В.В.

Викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

Старшая школа, 401 кабинет

7 урок

10 З класс

Кузнецова Е.П.

Проект «Двенадцати коллегий»

Заседание коллегии "Гамма"

«Александр Невский и Петр I»

 

7 урок

6 Е, Ж классы

Шустрова Н.А.

Старшие-младшим.

Презентация учебно-исследовательских проектов старшеклассников по биологии и химии

Конференц-зал

7 урок

9 Д, 9 И, 10Д, 11И классы

Карасев А.Л.

Федюкина Л.П.

Чальцева Е.Н.

Викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

Старшая школа, 310 кабинет

8 урок

10 И класс

Лобанова Ю.О.

Игра-квест «Петр I и териология»

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках коллегии

5 классы

Борисевич Н.А.

 

ПЯТНИЦА

15 ОКТЯБРЯ

 

Экскурсия в Кунсткамеру

Кунсткамера

 

9 Д класс

Павлов А.А.

Занимательный урок.

«Реформы Петра 1 в области медицины»

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках уроков

7 классы

Кац Я.С.

Конкурс видеороликов по учёным Петровской эпохи

Старшая школа, 301 кабинет

1-2 уроки

10 Е

Ласточкин В.В.

Конференция «Великие петербуржцы»

ЭБЦ, каб.218

12:00-13:40

11 Д класс

Крюкова А.С.

Младшие-страшим. Презентация учебно-исследовательских проектов старшеклассников по биологии и химии

Старшая школа, 212 кабинет

8 урок

7 классы

10 Д класс

Карасев А.Л.

Шустрова Н.А.

СУББОТА

16 ОКТЯБРЯ

Занимательный урок

«Реформы Петра I в области медицины»

Средняя школа,

210 кабинет

В рамках уроков

7 классы

Борисевич Н.А.

Игра «Путешествие по Периодической системе Д.И. Менделеева»

Старшая школа, 401 кабинет

1 урок

2 урок

4 урок

8 Ж класс

8 З класс

8 Б класс

Корниенко Л.И.

Игра «Я это знаю»

Старшая школа, 301 кабинет

1 урок

2 урок

8 И класс

8 Ж класс

Сонина Н.А.

1 - 9 ОКТЯБРЯ

В рамках программы "Я - ПРОФиль"

Эколого -биологическая смена"Биосфера"

ЗЦДЮТ "Зеркальный"

 

8 Д класс

Абдуллаева Д.Б.

Карасев А.Л.

Юдина Л.А.

 

В рамках программы "Я - ПРОФиль"

Экскурсия

«Основы фармацевтических знаний»

Центр контроля качества лекарственных средств.

GMP - центр СПХФУ.

 

10 И

Гамоля Г.И.

 

В рамках программы "Я - ПРОФиль"

Мастер-класс

«Путь в профессию. Доклинические испытания лекарственных средств»

кафедра фармацевтической химии СПХФУ

 

11 И

Гамоля Г.И.

 

Выставка «Осенние пейзажи»

Средняя школа,

210 кабинет

 

5-6 классы

Борисевич Н.А.

Кац Я.С.

 

Экскурсия   «Св. Александр Невский покровитель Санкт-Петербурга»

 

В рамках коллегии

5-7 классы

Шустрова Н.А.

 

Встреча с интересным человеком

Гость ПН - Танцырев Иван Сергеевич, фельдшер СМП, СПБ ГБУЗ ГССМП (СПб Государственное бюджетное учреждение здравоохранения, городская станция скорой медицинской помощи)

Медиатека

7 урок

 

Данилов П.А.

Карасев А.Л.

Черенкова И.В.

Главная

О нас

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

Олимпиады

Итоговая

Образовательный

Инновационная

Методическая

Слабовидящие

Формат обучения

Я - ПРОФИль

http://www.zoofirma.ru/