Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Время подведения итогов участия 10-х классов в проекте ИП по физике

ya profil fizika 1

Приближается время подведения итогов участия учащихся 10-х классов в проекте "Индивидуальный проект" по физике 2022-2023 учебного года

ya profil fizika 2

13 декабря состоялось заключительное практическое занятие с использованием научного оборудования Ресурсного центра научного парка по направлению физика СПбГУ в Петергофе, с которым гимназия сотрудничает несколько лет в рамках общегимназического проекта "Я-ПРОФИль" .

ya profil fizika 3

В этом учебном году гимназисты заинтересовались исследованиями в области организации подводной связи в ультразвуковом диапазоне, моментом инерции, особенностями исследований магнитного поля Земли и компьютерной томографией и получением рентгеновских снимков.

ya profil fizika 4

Под руководством преподавателей Ресурсного центра ребята научились проводить научные наблюдения, изучили особенности работы на научном оборудовании,​ анализировать полученные численные значения измеряемых величин. Параллельно с выполнением практической части своего исследования, под руководством своих кураторов курса "Индивидуальный проект по физике" учителей физики нашей гимназии гимназисты изучали теоретический материал для дополнительного наполнения содержательной составляющей исследовательской работы, работали над итоговой презентацией.

ya profil fizika 5

Уже 20 декабря, во вторник, все гимназисты, выполняющие исследования по физике, смогут представить результаты своей работы на одном из итоговых занятий курса "Индивидуальный проект пр физике", которое запланировано на 8 уроке в кабинете физики 203.
Руководитель МО учителей физики, Дружина Мария Михайловна

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/