Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. Сетевое взаимодействие с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения

30 ya profil 2021

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. Сетевое взаимодействие с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения 
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения в 2021-2022 учебном году вновь открыл свои двери для учащихся «Академической гимназии N56».
Второй год ученики 10г (филологического) класса участвуют в проекте "Медиакласс", организованном нашими партнерами из института кино и телевидения. Каждую субботу ребята будут заниматься на территории КиТа, открывая для себя разные творческие профессии. Преподаватели вуза знакомят старшеклассников с операторским, режиссёрским, продюссерским мастерством, предлагают попробовать себя в роли сценаристов, осветителей, мультипликаторов и т.д. Это прекрасная возможность для наших ребят побольше узнать об особенностях создания театрального спектакля, художественного, документального или мультипликационного фильма, о тех трудностях, которые ждут каждого, кто готов связать свою жизнь с жизнью театра или кино, и, конечно, о том радости, которую испытывает человек, создавая свой творческий продукт, вдохновляясь и созидая. На занятиях в КиТе опытные и талантливые преподаватели наверняка помогут ребятам найти себя и своё будущее.
Занятия проекта «Медиакласс» стартовали уже в сентябре. Преподаватели курса провели для наших учеников экскурсию по зданию института и окрестностям, рассказали о том, что такое "Медиакласс", чем наши ученики будут заниматься на протяжении всего учебного года, и пригласили в аудитории вуза для более детального знакомства с теми профессиями, которые некоторые из ребят в скором будущем, возможно, начнут осваивать в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения уже в качестве студентов.
Мы желаем нашим десятиклассникам успеха!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/