Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

rosatom2025

«Выбери честный путь». Серия видеороликов, посвящённых антикоррупционному просвещению

 

Занятия, посвящённые антикоррупционному просвещению, прошли в Академической гимназии №56 им.М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга
В апреле 2025 года учащиеся старшей школы, вместе с со своими преподавателями, после просмотра видеоролика «Выбери честный путь», обсудили по группам, вопросы, которые были затронуты в ролике: «Что такое взятка, получение взятки, мошенничество с точки зрения УК РФ?», «Какое наказание следует за взятку?», «Как правильно оформить жалобу в прокуратору?», «Какие документы необходимы для того чтобы оформить жалобу?» и многое другое.
Самый главный вывод, который необходимо сделать: взятка, может быть не только явной, но и завуалированной. То есть это ситуация, при которой взяткодатель, и взяткополучатель маскируют свою преступную деятельность под правомерные акты поведения.

 

Главная

Прием

О нас

Структура

Гимназия

Минимум

Сведения

Учителям

Контакты

http://www.zoofirma.ru/