Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Виртуальный музей» принял участие во Всероссийском конкурсе журнала «Библиотека школы!».

Внимание! Лучшая Виртуальная Выставка!
Впервые проект медиатеки Академической гимназии № 56 «Виртуальный музей» принял участие во Всероссийском конкурсе журнала «Библиотека школы!».

biblioteka

Журналу «Библиотека школы!» в феврале 2017 года исполняется пять лет. Редакция журнала объявила конкурс творческих работ по ряду номинаций.
Ученицы 11 Б класса нашей гимназии Елена и Екатерина Шаповаловы представили свою экскурсию «Дни воинской славы России» в этом конкурсе в номинации «Лучшая виртуальная выставка».

vistavka 2Дело в том, что 13 марта 1995 года в России был издан федеральный закон № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Это дни памяти о событиях, повлиявших на ход истории России. Среди них есть и Куликовская битва, и сражение при Бородино, и Ледовое побоище. В этом списке есть и значимые события Великой Отечественной войны.
С важнейшими из них во время экскурсии знакомили учеников гимназии Елена и Екатерина.
Экскурсоводы подготовили интересные тексты к фотографиям времен Великой отечественной войны (мультимедийные рамки), создали презентацию с использованием военных фотографий и стихов Булата Окуджавы.

vistavka 3
Особенно вдохновенно ученицы-экскурсоводы рассказали о легендарном параде на Красной площади 7 ноября 1941 года, о битве за Москву, о Сталинградской битве и блокаде Ленинграда. Последняя дата в списке памятных дней – День Победы. 9 мая 1945 года на протяжении многих лет остается одним из самых душевных и почитаемых праздников России.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/