Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Виртуальная экскурсия «‟Весна” в Русском музее».

virt musei mart 2

Активисты РДШ с 4 по 7 марта с успехом провели виртуальные экскурсии под названием «‟Весна” в Русском музее» в рамках «игровых переменок» для учащихся старшей школы.

virt musei mart 3

Тематикой экскурсий стала весна и ее отражение в живописи великих русских художников, представителей разных стилей и направлений: произведения тонкого лирика русского пейзажа А.К. Саврасов «Вид на Московский Кремль. Весна» и «Весенний вечер. Ольха цветет»; картина «Весна» признанного мастера символических изображений «дворянских гнезд» В. Э. Борисова-Мусатова; «Формула весны», принадлежащая кисти П.М. Филонова – выдающегося мастера русского авангарда и одного из основоположников беспредметного искусства; картина «Весна» К.С. Петрова-Водкина, выполненная в разработанной им технике «сферической перспективы» или «живой видимости».

virt musei mart 5

Каждому представленному на экспозиции художнику удалось запечатлеть неуловимые грани этого разнообразного и, пожалуй, самого долгожданного времени года: будь то медленное пробуждение северной природы или уже цветущие деревья и «пушистые» одуванчики, неуловимое и бурное движение действующих сил весны или их лирический и благостный настрой, состояние любви и красоты.

virt musei mart 1

Виртуальная экскурсия включала в себя рассказ о представленных живописных произведениях, а также интересную интерактивную игру.

virt musei mart 4

Виртуальную экскурсию провели учащиеся 8и класса Хробрых Валентина и Чубыкина Анастасия.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/