Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

В реализацию проекта «Я – ПРОФИль» включились ученики 8-11 классов всех профилей

07 10 ya profil vse 2

В реализацию проекта «Я – ПРОФИль» включились ученики 8-11 классов всех профилей.
Уроки, внеурочные занятия, мероприятия (в том числе выездные) на площадках партеров проекта – все это помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Большую роль в карьерном проектировании учеников социально-экономических классов играет «Учебная фирма».
29 сент
ября 2021 года три учебные фирмы нашей гимназии под руководством Светланы Ильиничны Юрак приняли участие в интерактивном тренинге «Бизнес-план за полчаса», который проводили совместно Академия цифровых технологий и Государственный Санкт-Петербургский экономический университет.
Тренинг состоялся в стенах экономического университета для обучающихся и педагогов из 18 школ Санкт-Петербурга, входящих в Ассоциацию учебных фирм Академии цифровых технологий.

07 10 ya profil vse 3

Школьники сформировали 30 команд, а их учителя вместе с организаторами вошли в состав строгого, но объективного жюри.

07 10 ya profil vse 1

Спикер и эксперт мероприятия Игорь Викторович Фролов, к.э.н., тьютор отдела довузовской подготовки СПбГЭУ поставил перед командами следующие задачи: выбрать вид деятельности, которым бы они хотели заниматься в учебной фирме, создать визитную карточку своего проекта, портрет потенциального клиента, обозначить проблему, произвести расчёты и представить свою команду. И всё это за какие-то полчаса! Совсем не простая задача, с которой ребята успешно справились! Команды Академичекой гимназии №56 были в лидерах и заслужили маленькие подарки от спикера.
Впереди их ждёт большая работа по воплощению своих идей в Сети учебных фирм «Делая, познаю!» Академии цифровых технологий – партнера нашего проекта «Я – ПОФИль».
Пожелаем успехов нашим учебным фирмам в работе и городском конкурсе «Моя учебная фирма», который планируется провести 22 декабря.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/