Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Устный журнал 9в класса. «Шахматная партия...событий»

Уважаемые коллеги, ученики, выпускники, родители!
12 октября (среда) в 14:30 состоится первый выпуск Устного журнала сезона 2022-2023 учебного года "Коллекция «Лучшее!»".

Первый выпуск представит 9в класс. Название: "Шахматная партия...событий"
До встречи 12 октября в 14:30!

 

«Шахматнаяпартия…событий», или Первый выпуск проекта “Устный журнал” 2022-2023 учебного года…
Уважаемые ученики, выпускники, коллеги, родители!
Текущий учебный год, как и практический каждый учебный год в нашей Гимназии, особенный, и славен юбилеями и памятными датами. Этот учебный год не станет исключением. Дело в том, что один из самых уникальных проектов Воспитательной службы - «Устный журнал» отмечает 20-летие своей яркой, невероятной, творческой деятельности. И в честь 20-летия проекта команда Воспитательной службы под руководством заместителя директора, руководителя Воспитательной службы Гимназии Елены Александровны Поляшевой преподносит всем нам удивительный подарок. В течение текущего года учащиеся 9-х классов смогут выпустить журналы под общим названием «Коллекция “Лучшее!”»

chess 2

Итак, на сцену поднялись ученики 9в класса, которые блестяще разыграли «Шахматную партию…событий». Все мы стали свидетелями неповторимой гроссмейстерской игры, где с каждым ходом той или иной фигуры мы открывали для себя интересные факты из мира, одной из самых древних игр в истории человечества: например, на клетке «Интересное о шахматах» мы узнали о том, что первый ход пешки на две клетки вместо одной был придуман в Испании в 1280 году, а Наталья Ивановна Гончарова, жена Александра Сергеевича Пушкина, была самой лучшей шахматистской своего времени в Санкт-Петербурге…Сделав ещё один ход и попав на клетку «Петербургский юбилей», мы узнали, что Петру Алексеевичу Романову, императору Пётру Великому, с детства привил любовь к шахматам его отец Алексей Михайлович Тишайший, да так, что шахматы стали любимым занятием в часы досуга, не забывал он о них даже во время военных походов…

chess 3

C каждым ходом мы приближались к финалу партии. Вместе с вами, дорогие зрители, мы пролистывали страницы, на которых запечатлены невероятные моменты шахматного мира, Одним из центральных можно смело считать противостояние Бориса Спасского и Роберта Фишера за звание Чемпиона мира по шахматам в 1972 году.
Благодаря команде медиагруппы Гимназии выпуски устных журналов будут транслироваться в online формате в официальном сообществе Гимназии в Вконтакте. Вместе с нами, дорогие зрители, вы сможете ощутить волнение, от которого захватывает дух, потому что именно сейчас, на наших глазах ребята выступают на сцене КЗ «Премьера» и вписывают свою уникальную страницу в книгу юбилейных выпусков “Устных журналов”.

chess 4

От всей души хотим поблагодарить классного руководителя 9в класса Елену Георгиевну Масленникову, а также всех родителей, которые приняли активное участие в создании такого прекрасного выпуска и, конечно же, всех ребят 9в класса! Браво!
Хотим сказать спасибо команде педагогов Центра дополнительного образования Гимназии, которые ставили хореографические, театральные и вокальные номера: спасибо за помощь в вокальных постановках Оксане Михайловне Мирошниченко, в сценической речи Нелли Александровне Воскобойниковой, хореографу Венере Насыбулловне Купровой, спасибо за помощь в управлении инструментальным ансамблем Михаилу Степановичу Брунцу, спасибо всей медиагруппе и технической группе гимназии.
От всей души хотим поблагодарить заместителя директора Гимназии, руководителя Воспитательной службы Елену Александровну Поляшеву и куратора “Устного журнала” 9в класса педагога-организатора Кузьмину Анастасию Юрьевну, а также за помощь и поддержку благодарим педагогов-организаторов старшей школы Таланову Марию Викторовну и Малкина Валерия Олеговича.
Выражаем искренние слова благодарности Председателю совета Гимназии Народному учителю РФ Майе Борисовне Пильдес и директору Академической гимназии №56 Заслуженному учителю РФ Сергею Владиленовичу Данилову.
Сергей Владиленович поблагодарил ребят за то, что они здесь и сейчас показали на сцене великолепный, чёткий, эталонный устный журнал. Вы задали высокую планку! БРАВО!
Елена Александровна, от всей души поздравляем Вас с прекрасным стартом и с нетерпением ждём нового выпуска! Всей команде взрослых – браво!
До скорой встречи на сцене КЗ «Премьера».
Фото: Информационная служба гимназии
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-184_285879649

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/