Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Урок здоровья в Академической гимназии №56

zdorov56 1

Урок здоровья в Академической гимназии №56. 10 шагов для сохранения здоровья.

Сегодня в средней школе Академической гимназии №56 состоялся «Урок здоровья». Ирина Сергеевна Катаева, исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, встретилась с учащимися средней школы и вместе с ребятами обсудила важные правила профилактики коронавирусной инфекции.
zdorov56 2
Вместе с Ириной Сергеевной гимназисты в очередной раз вспомнили о гигиенической обработке рук (до и после чего-то), как часто и где необходимо надевать маски, о том, как правильно чихать или кашлять и др. Отвечая на вопросы Ирины Сергеевны, ребята сказали, что каждую перемену открывают окна (для проветривания) и протирают столы, что изменилось школьное расписание посещения столовой, изменилось расписание звонков, ежедневная термометрия, а также активно используются обеззараживающие средства, которые находятся в коридорах.

zdorov56 3
Обсуждая вопросы, правила пребывания детей вне школы, Ирина Сергеевна отметила, что дома также необходимо соблюдать профилактические правила: проветривать помещение, проводить влажную уборку, обработку гаджетов, которые чаще всего попадают нам в руки. Ирина Сергеевна напомнила, что каждый год в Санкт-Петербурге проходит прививочная кампания от гриппа, также являющаяся профилактической мерой, которая поможет на ранних этапах блокировать вирусы гриппа и их частые осложнения.

В финальной части урока Ирина Сергеевна поблагодарила ребят за активное участие в ходе занятия и в подарок вместе с коллегой поделилась памятками, в которых в понятной форме даны 10 простых шагов к здоровью школьника.
Ребята! Мы желаем вам здоровья, отличных оценок и, конечно же, старайтесь не пренебрегать этими простыми правилами (шагами), которые помогут вам обезопасить себя и своих близких и родных.
Успешной учебы! Спасибо вам за встречу!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/