Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и умники. 2019. Отборочный тур

ymnic otbor 2019 2

Лучшие из лучших сделали свои первые шаги в региональном этапе гуманитарной олимпиады “Умницы и умники”.

Трудно в это поверить, но в 2019 году исполняется ровно 5 лет с того момента, как наша гимназия стала площадкой для проведения регионального этапа одной из самых известных гуманитарных олимпиад в стране.

Широко известная в России и за её пределами гуманитарная олимпиада “Умницы и Умники” проводится ежегодно с 1991/92 учебного года, и по результатам многоэтапного интеллектуального телевизионного соревнования жюри и оргкомитет Олимпиады определяют призёров олимпиады, которые пользуются льготами при поступлении в МГИМО. И, конечно же, известен главный приз, который получают победители, – это поступление в МГИМО.

ymnic otbor 2019 3

Сегодня, как и в течение пяти лет, регламент проведения отборочного этапа не изменился. После того, как все участники прошли регистрацию, в зале просто не было свободного места, заместитель директора гимназии, руководитель Воспитательной службы Поляшева Елена Александровна поприветствовала всех учащихся 10-х классов и познакомила всех конкурсантов с правилами, а также этапами конкурса, которые ждут ребят.

ymnic otbor 2019 5

Сегодня состоялись два конкурсных испытания: первый этап включал в себя непростое задание по орфографии русского языка. На выполнение этого задания участникам отборочного тура было отведено не более 20 минут.

Второе испытание – это конкурс красноречия. За две минуты каждый из участников должен был подготовить краткое выступление на заданную тему. К примеру, ребятам были предложены следующие темы для размышлений: “Как научиться понимать искусство?”, “Стоит ли восстанавливать утраченные памятники культуры?”, “Воспитание культурной средой?”, “Каждый город – это ансамбль искусств” и многие другие.

Хотелось бы отметить тот факт, что ребята смело и в то же время легко “раскрывали” суть выпавшей темы. Убедительность, логичность, выразительность, общая культура речи - ничего не ускользало от проницательного взора наших уважаемых судей, которые оценивали выступление ребят и отмечали высокий уровень эрудиции каждого участника.

ymnic otbor 2019 4

В ближайшее время на сайте гимназии в разделе “Умницы и Умники- 2019” будут опубликованы тройки четвертьфиналистов, темы игр четвертьфиналов и полуфинала гуманитарной олимпиады.

Хочется поблагодарить всех участников за атмосферу, за искренние и лаконичные рассуждения, а также сказать слова благодарности педагогам-кураторам, которые поддерживали ребят во время отборочного тура.

До встречи в конце марта на первых четвертьфинальных играх.

До встречи в 56-ой.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/