Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и умники. 2019. Четвертьфиналы и полуфинал

umnici news 1

Здравствуйте, дорогие друзья.

Пятые юбилейные четвертьфинальные игры и битва в полуфинале Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады “Умницы и умники - 2019” Санкт-Петербурга торжественно состоялись на базе Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга.

umnici news 4

Мы увидели эрудированных и талантливых мальчишек и девчонок, которые в дни школьных каникул, с 27 по 30 марта, смело и решительно, шаг за шагом отвечая на вопросы ведущих и дискутируя с уважаемыми судьями ареопага, завоёвывая ордена и медали, в буквальном смысле пробивали себе дорогу в финал.

umnici news 2

Темы полуфинала, посвящённые культуре, литературе и истории блокадного Ленинграда, в очередной раз показали, насколько точно и развёрнуто школьники Санкт-Петербурга знают и чтут судьбы и истории людей, чьи имена вписаны в бессмертные страницы великого города-героя Ленинграда.

umnici news 5

Мы хотим поблагодарить всех участников полуфинальной игры, всех теоретиков, кто отвечал на вопросы из зрительного зала и завоёвывал ордена, кто бился за медали, за истинное удовольствие беседовать с вами, слушать вашу грамотную речь и обоснованные доводы, которые вы приводили, отвечая на вопросы.

Итак, тройки финалистов, а также теоретики, которые также приглашаются на финальный тур олимпиады, определены. Блистательный и неповторимый Государственный музей-заповедник “Петергоф” распахнёт свои двери для наших финалистов 21 апреля ровно в час дня.

Темы финальной игры определены, названа и литература, с которой ребята смогут лучше подготовиться.

Мы уверены, что все ребята, которые стали финалистами, теоретиками, и ребята, которые не смогли пройти в полуфинал, – уже победители. Они сделали свои первые шаги на одной из самых трудных гуманитарных олимпиад, и каждый уже победитель для своих учителей, для своего класса и школы.

Мы желаем всем успеха и удачи. Помните, что главное - сделать первый шаг и не бояться сделать второй.

Успеха, удачи и до встречи в 56-ой.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/