Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и Умники 2017. Финал

Фотографии

 

Здравствуйте, дорогие друзья.

Мы рады сообщить вам, что 20 апреля в Академии Талантов состоялся финал Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады “Умницы и Умники” Санкт-Петербурга 2017.

umnik 2016 1 2

Ребята готовились к финалу по следующим темам:  «Жизнь и судьба А.А. Блока», “Трилогия вочеловечивания”: три тома лирики А.А. Блока и “Январская трилогия” А.А. Блока (“Двенадцать”, “Скифы”, статья “Интеллигенция и революция”)

Как и в прошлом году, перед тем,  как ребята должны были выбрать дорожку,  нашим финалистам предстояло пройти ещё одно испытание – “Конкурс красноречия”.

umnik 2016 1 4

Ребята готовились в течение 10 минут и затем раскрывали  предложенные темы: ““Шелест страниц” или электронная книга”, “Книга с двойным адресатом”: перечитывая детские книги” и “Глаголом жги сердца людей”:  в чём назначение литературы?”

Перед началом игры  вместе со всеми зрителями мы взглянули на экран и вспомнили,  как проходили четверть финалы и полуфинальная игра на базе Академической гимназии №56.

umnik 2016 1 3

После выступления финалистов   жюри огласило каждой тройке,  в каком порядке будут выбирать дорожки агонисты.

Ребята подготовились  блестяще, парируя любые дополнительные вопросы жюри и показывая, насколько велико желание  абсолютно каждого участника финальной игры как на дорожке, так и среди теоретиков,  заработать ещё одну медаль или орден и стать ближе  на пути в МГИМО.

umnik 2016 1 5

Итак,  по результатам игры  победителями на дорожках становятся:

Шимаковская Валерия.  ГБОУ Гимназия №622;

Белова Елена. ГБОУ СОШ №222 "Петришуле";

Крисевич Павел. ГБОУ Гимназия №196.

А призёрами среди теоретиков становятся:

Елисеев Андрей, ученик ГБОУ #261;

Горшков Олег, ученик ГБОУ “Академической  гимназии №56”

umnik 2016 1 1

Поздравляем всех победителей и призёров олимпиады. Всем ребятам, кто не смог пройти, желаем  не расстраиваться. Все те знания, весь тот материал, который вы “подняли” за месяцы подготовки, обязательно пригодится вам в школе, университете…

Мы желаем всем ребятам, которые прошли дальше,  достойно представить наш город в телевизионной версии олимпиады уже в Москве в будущем году.

Хотелось бы поблагодарить всех учителей, которые  помогали готовиться каждому участнику, родителей, которые пришли поболеть  за своих детей и порадоваться за их успехи и достижения, огромное спасибо всем организаторам.

Это только начало пути – впереди вас ждёт ещё множество побед и свершений! Успеха!

 

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/